ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

В минувшие выходные прошел очередной тур Первенства России МКС ФХР НУ “Хоккей “Регион-Центр”. Представляем вашему вниманию обзор наиболее интересных встреч прошедшего уик-энда.

В розыгрыше между командами 1997 года рождения наиболее любопытный матч состоялся в группее “Б”, в котором в Ледовом Дворце "имени В.М. Боброва" встречались ступинский “Капитан” и воскресенский “Химик”. Имея в своем активе по шесть набранных очков, оба коллектива по окончанию матча имели возможность единолично расположиться на второй строчке турнирной таблицы. Уже в первом периоде гости забросили две безответных шайбы и сделали весомую заявку на победу в матче – на 13-ой минуте встречи Егор Сысолятин вывел воскресенцев вперед, а спустя две минуты Александр Енин удвоил преимущество гостей. Но ступинцы все же смогли перехватить инициативу в свои руки и полностью перевернуть ход игры. Героем матча по праву можно назвать нападающего ступинской дружины Захара Бойко, который отметился дублем, забросив по одной шайбе в двух периодах и, во многом ставший главным творцом ничейного результата.

Что касается команд 1998 года рождения, стоит отметить, что и в этом зачетном возрасте “Капитан” и “Химик”, также занимают лидирующие позиции. Ступинцы, в случае победы могли бы возглавить турнирную таблицу, но “химики”, подтвердили своей игрой, что не случайно располагаются на первой строчке. Первый период прошел в упорной борьбе и завершился вничью 1:1 – счет в матче открыл капитан воскресенцев Илья Талалуев, а спустя минуту уже капитан ступинской команды Николай Желтов сравнял счет. К сожалению, после первого перерыва игра пошла совсем в другом ключе, и “желто-синие”, забросив за два оставшихся периода семь шайб,  без видимых проблем разобрались с хозяевами площадки. Как итог встречи – 8:2 в пользу “Химика”. В составе Воскресенска хет-трик на свой счет записал Иван Куров, а также по разу отличились Владислав Горынин, Андрей Смирнов, Максим Янушевич и Михаил Шустов. Вторую шайбу в составе “Капитана” забросил Сергей Кокарев. Таким образом, после пяти матчей “Химик” набирает восемь очков и единолично возглавляет турнирную таблицу.

В группе “А” среди команд 2000 года рождения мытищинский “Атлант” принимал на домашней арене “Ярославль-12”, который пока не смог набрать ни одного очка. Мытищинцы без труда переиграли гостей из Ярославля 14:1 и продолжают лидировать в турнирной таблице, до сих пор не потерпев ни одного поражения. В начале ноября “атланты” сыграют против ХК “Дмитров”, который располагается на второй строчке.

Стоит отметить уверенное выступление одинцовской “Искры” в группе “Б” среди команд 2001 года рождения. В эти выходные “Искра” на домашней арене одержала уверенную победу над ступинским “Капитаном” 4:0. Хет-трик на свой счет записал Владимир Малявинский и одной заброшенной шайбой отметился Василий Обухов. В пяти матчах одинцовские хоккеисты одержали четыре победы, проиграв только лидеру Первенства воскресенскому “Химику”, и с восемью очками занимают вторую строчку турнирной таблицы.
А в матче между “Искрой” и “Капитаном” в возрастном зачете 2002 года рождения сильнее оказались ступинские хоккеисты - 8:5. Перед началом встречи Одинцово располагалось выше “Капитана”, набрав на два очка больше, и этот матч можно смело назвать игрой за четыре очка. В составе “Капитана” покером отметился Олег Ковыршин, дважды чужие ворота поразил Олег Ахланов, и по шайбе на свой счет записали Алмаз Вафин и Даниил Карпов. У хозяев хет-трик оформил Владислав Морозов, а также по шайбе забросили Владимир Курилов и Иван Лопатин. После этой встречи “Капитан” набрал восемь очков – на одно меньше, чем лидирующий в таблице воскресенский “Химик”, но стоит отметить, что ступинцы провели на одну игру меньше.

Посмотреть все турнирные таблицы, а также ознакомиться с остальными результатами матчей вы можете в разделе “Детский хоккей” в основном меню нашего сайта.