МЫТИЩИ: «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА» В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. КОМАНДЫ 2005-2006 Г.Р.

С 09 по 11 марта 2022 года в г. Мытищи прошел II этап Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношеских команд 2005-2006 годов рождения.

В турнире за право выхода в финальный этап всероссийского соревнования встретились «Энергия-Центр» (г. Хотьково), «Коломна» (г.о. Коломна), «Центр-Луч 1» (г. Сергиев Посад) и «Кристалл» (п. Шаховская). Команды сыграли по круговой системе - каждая провела по три матча. При поддержке Федерации хоккея Московской области и Министерства физической культуры и спорта Московской области для спортсменов и болельщиков были организованы комфортные условия для проведения мероприятия на высоком уровне: современная ледовая арена, принимающая матчи Континентальной хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги, просторные раздевалки, зоны для предматчевой разминки, прямые трансляции матчей, вода, питание и многое другое.

Как и в предыдущем сезоне, победителем турнира среди команд юношей допризывного возраста стали хоккеисты из «Коломны», выигравшие во всех трех матчах против Шаховской (4:1), Сергиева Посада (8:2) и Хотьково (3:2 (ОТ). Отметим, что в игре против хотьковской «Энергии-Центр» коломенские спортсмены дважды проигрывали по ходу встречи, но смогли склонить удачу на свою сторону, отыгравшись незадолго до окончания третьего периода и забросив победную шайбу уже в овертайме. Серебряные награды в заключительный игровой день в очном противостоянии разыграли «Энергия-Центр» и «Кристалл». В упорной борьбе, проигрывая по ходу третьего периода, невероятную волевую победу одержали хоккеисты из Шаховской (6:5), оставив Хотьково на третьем месте, а замкнул турнирную таблицу сергиево-посадский «Центр-Луч 1».

По окончании всех матчей состоялась торжественная церемония награждения. С завершением хоккейного праздника ребят поздравили олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, член Совета Федерации хоккея Московской области В.И. Шалимов и Первый вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин. Почетные гости поблагодарили хоккеистов за самоотверженность, красивый хоккей, волю к победе и пожелали удачи в дальнейшей карьере. По итогам соревнования ребятам вручили кубки, медали, грамоты и индивидуальные призы, а также памятные подарки от Федерации хоккея Московской области и Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Лучшими игроками прошедшего турнира были признаны:

Лучший нападающий – Белоусов Никита («Кристалл» р.п. Шаховская);
Лучший защитник – Киселев Дмитрий («Коломна», г.о. Коломна);
Лучший вратарь – Горбенко Ярослав («Коломна», г.о. Коломна).

Федерация хоккея Московской области поздравляет всех участников и болельщиков с окончанием II этапа Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» и благодарит АО «Арена Мытищи» и лично Генерального директора организации А.М. Семыкина за помощь и содействие в проведении турнира.