ВОСКРЕСЕНСК: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ 2023

05 января 2023 года в Воскресенске три сборные команды Московской области провели серию домашних матчей против сверстников из ГБУ «Московская академия хоккея» в рамках проведения спортивного соревнования «Рождественские игры».

Первыми на лед арены имени В.В. Каменского вышли младшие юноши 2012 г.р. Сборная Московской области уже в первом периоде сделала отличный задел для победы, забросив четыре шайбы и пропустив лишь однажды. Тем не менее, в дебюте второго игрового отрезка москвичи быстро отыграли две шайбы, сократив отставание в счете до минимального. Но затем хозяева вновь перехватили инициативу и до окончания забросили в ворота Москвы еще две безответных шайбы. Как итог - 6:3 победа сборной Московской области.

Московская область – ГБУ «Московская академия хоккея» (юноши 2012) – 6:3 (4:1, 1:2, 1:0) (05.01.2023)
Шайбы забросили: Данилкин-2, Спиридонов, Ермишкин, Стиплин, Тарасенко – Волков, Корюков, Власов.
Вратари: Люсин (Панин) – Бочков (Бойков).
Штраф: 12 – 8.

Затем на лед вышли команды юношей 2011 года рождения. Подмосковные спортсмены забросили быструю шайбу уже в самом начале матча и этот гол стал единственным для обеих команд до начала второго периода. На старте второй двадцатиминутки Москва резво взялась за дело и с интервалом в четыре минуты отправила в ворота хозяев три шайбы. Но, после смены вратаря, сборная Московской области смогла переломить ход игры и до финальной сирены забросила в ворота гостей шесть шайб, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности. Победа Московской области - 7:3.

Шайбы забросили: Мартыненко-2, Куляш, Алешин, Платонов, Зубринович, Борзунов – Семин-2, Вахтин.
Вратари: Вирясов (Бородкин) – Гнеушев (Завгородний).
Штраф: 6 – 6.

В заключительном матче игрового дня встретились сборные девушек 2008-2010 г.р. Владея игровым преимуществом большую часть времени, в упорной борьбе, к сожалению, сборная Московской области все же не смогла взять верх над своим соперником. Имея массу хороших моментов у чужих ворот, подмосковные хоккеистки так и не смогли превратить их в голы. Московские девушки, в свою очередь, воспользовались своими моментами и забросили две шайбы.

Московская область – ГБУ «Московская академия хоккея» (девушки 2008-2010 г.р.) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) (05.01.2023)
Шайбы забросили: Матвеева, Рябкова.
Вратари: Гурбанова – Ганжур.
Штраф: 6 – 8.

После каждой из прошедших встреч организаторы отметили лучших игроков в составах команд. Индивидуальные призы ребятам вручили заместитель генерального директора ГБУ «Московская академия хоккея» А.О. Нагорных и Главный специалист обеспечения судейства Федерации хоккея Московской области В.И. Цыганкова. В Московской области лучшими игроками были признаны: В. Данилкин (2012 г.р.), М. Бородкин (2011 г.р.) и К. Гурбанова (2008-2010 г.р.).

В домашней серии Московская область продемонстрировала хороший результат, одержав две победы в трех матчах. 08 января 2023 года в г. Москве в ЛД «Центральный» пройдут ответные матчи. Приглашаем всех подмосковных болельщиков и любителей хоккея поддержать наших спортсменов в играх против сборных ГБУ «Московская академия хоккея».