НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ: "АТЛАНТ" - "ТВЕРИЧИ"

Представляем Вашему вниманию очередную работу от участника конкурса «Народный журналист» - Светланы Христовой.

В минувшее воскресенье в рамках Открытого Первенства Московской области «Атлант-1» принимал на своём льду«Тверичей». В прошлой встрече между этими командами в первом круге безоговорочную победу в Твери одержали подмосковные хоккеисты, поэтому тверичане горели желанием отыграться. У мытищинцев к этой игре травмировались несколько ключевых игроков, что давало повышенную нагрузку на оставшихся «в строю»!

С начала встречи гости начали уверенно атаковать, но защитникам «Атланта-1» удавалось «вязать» нападающих соперника на входе в свою зону. Владислав Сакулин броском от синей линии распечатал ворота соперника – 1:0. Затем, играя в меньшинстве, Александр Клисунов вышел один в ноль и увеличил отрыв – 2:0. «Забьём вчетвером!» - взревели трибуны болельщиков «Атланта-1», но до окончания периода счет на табло остался прежним. Во втором периоде характер игры не изменился. Было много удалений у хозяев, но «Тверичи» ни разу не смогли реализовать численное преимущество. Потратив много сил на оборону, и хозяева не смогли отличиться заброшенными шайбами. Зато в самом начале третьего периода зазевавшиеся защитники «проспали» прорвавшегося к воротам Максима Сапешкина Дмитрия Кобрешвили. Тот не растерялся и уверенно «положил» шайбу в сетку ворот – 2:1. Теперь уже взбодрились болельщики «Тверичей» и стали требовать ещё шайбу, надеясь, что их команда сравняет счёт. Однако защитники «Атланта-1» подобных оплошностей больше не допускали. Тут же мытищинцы увеличили отрыв. Александр Вдовенко отдал точный пас Кириллу Андрееву, который и огорчил голкипера тверской команды – 3:1. Порадовал болельщиков подмосковной команды и Никита Хоба, отправивший четвёртую шайбу в ворота соперника – 4:1. Два раза от бросков Никиты Христова и Александра Клисунова спасала ворота«Тверичей» перекладина. Финальную точку в этом матче поставил капитан «Атланта-1», оформивший дубль – 5:1. Не обошлось и без небольшой потасовки между игроками, но, сдержав негативные эмоции, команды вышли на послематчевое рукопожатие.