НОГИНСК: ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП ПМО СРЕДИ ДЕВУШЕК 2022-2023

21 марта 2023 года в г. Ногинске прошел четвертый этап Первенства Московской области по хоккею среди девушек 2022-2023.

В турнире участвуют пять подмосковных команд: из трех отделений ГБУ МО «СШОР по хоккею» («Атлант 1», «Атлант 2» и «Атлант 3»), хоккеистки МБУ «СШОР им. В.М. Боброва» (г. Ступино) и МБУ «СШОР» г.о. Богородский. За игровой день каждая из команд провела по четыре встречи.

«Атлант 1» и ступинский «Капитан», являющиеся фаворитами соревнования, вновь одержали по три уверенные победы в трех матчах и определили судьбу первого места четвертого этапа в очном противостоянии, которое прошло в завершении игрового дня. За три периода обе команды имели множество возможностей у чужих ворот, но великолепно сыграли вратари, сохранившие свои ворота в неприкосновенности - 0:0. В исполнении послематчевых бросков сильнее оказались хоккеистки из Ступино и впервые в этом сезоне стали победителями этапа Первенства Московской области по хоккею среди девушек.

По итогам четвертого этапа в составе каждой команды были определены лучшие игроки. Отличившимся спортсменкам были вручены памятные призы от Федерации хоккея Московской области. Призы заслужили Машкова Алена («Капитан»), Кульба Евгения («Атлант 1»), Хахулина Арина («Атлант 2»), Киселева Злата («Атлант 3») и Зуева Анна («СШОР»). Завоеванные награды девушкам вручила Главный специалист обеспечения судейства Федерации хоккея Московской области В.И. Цыганкова.

В сезоне 2022-2023 запланирован к проведению еще один этап соревнования, который пройдет в г. Ступино. После проведения заключительного этапа будут определены призеры Первенства Московской области по хоккею среди девушек 2022-2023. Федерация хоккея Московской области благодарит команды за красивый хоккей и желает удачи в продолжении сезона.