ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК ДО 18 ЛЕТ 2023/2024 ЗАВЕРШЕНО

С 21 по 26 января 2024 года в Нижегородской области прошел заключительный, третий этап Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет сезона 2023/2024. Сборная команда Московской области под руководством А.А. Сырцова и Р. Е. Сасина завоевала золотые медали всероссийского соревнования.

В двух этапах соревнования приняли участие по семь команд, но в матчах заключительного этапа не сыграла сборная Воронежской области. За шесть дней подмосковная дружина провела пять матчей, выиграв в четырех встречах. Наши спортсменки оказались сильнее сверстниц из Челябинской области (13:0), Свердловской области (8:0), Нижегородской области (3:1), Санкт-Петербурга (4:1), а в заключительном туре, который уже не мог повлиять на распределение команд в итоговой турнирной таблице, уступили сборной Москвы (0:3). По итогам заключительного этапа лучшим бомбардиром турнира была признана О. Никитина.

За три этапа Первенства России сборная команда Московской области провела 17 матчей, выиграв в 15 встречах и уступив лишь дважды. По итогам общекомандного турнирного зачета подмосковная сборная и сборная Москвы набрали равное количество очков, но за счет наибольшего количества баллов, набранных в личных встречах, в соответствии с Регламентом соревнования сборная Московской области в очередной раз стала обладателем кубка и золотых медалей всероссийского соревнования, а сборная Москвы оказалась на втором месте. Бронзовые медали выиграла команда из Нижегородской области.

Федерация хоккея Московской области поздравляет хоккеисток, тренерский и административный штабы сборной команды Московской области с великолепным результатом, благодарит за достижение поставленной цели и желает удачи в дальнейшей карьере. Федерация хоккея Московской области сердечно благодарит Министерство физической культуры и спорта Московской области и ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №8» за активное содействие, всестороннюю поддержку и помощь в подготовке к всероссийским соревнованиям.