МОСКВА: ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ИГРЫ 2024

25 апреля 2024 года в г. Москве прошла ответная серия матчей между сборными командами Московской области (юноши 2012 г.р., юноши 2013 г.р., девушки 2009-2011 г.р.) и ГБУ ДО «Московская академия хоккея» в рамках проведения спортивного соревнования «Патриотические игры».

На старте игрового дня силами померились команды девушек. Сборная Московской области, уступившая в первом матче в Мытищах, имела огромное желание реабилитироваться. Подмосковные спортсменки с первых минут матча обрушили шквал атак на ворота Москвы и это принесло положительный результат. Методично забрасывая шайбы в ворота хозяек, по итогу наши спортсменки добились крупной победы со счетом 12:2.

ГБУ ДО «Московская академия хоккея» – Московская область (девушки 2009-2011) – 2:12 (0:3, 0:4, 2:5) (25.04.2024)
Шайбы забросили: Седова, Сухова – Викторова-3, Серкова, Акматбекова - по 2, Мочалова, Бидзюра, Нечаева, Полищук, Вахминова.
Вратари: Попкова (Давыдова) – Понамарева (Зырянова).
Штраф: 8 – 2.

Во втором матче сразились юноши 2012 года рождения. Равные по силе соперники осторожно начали встречу, стараясь избежать ошибок и надежно оберегая свои ворота. Первого гола зрителям пришлось ждать фактически половину матча - Московская область открыла счет и фактически сразу удвоила преимущество, отличившись при игре в меньшинстве. В начале третьего периода москвичам удалось сократить отставание в счете до минимального, но затем подмосковные спортсмены забросили ещё две быстрых шайбы, которые отыграть было уже практически невозможно. Хозяева постарались организовать финальный штурм ворот гостей, но всех усилий хватило еще лишь на один гол. Как итог - победа Московской области со счетом 4:2.

ГБУ ДО «Московская академия хоккея» – Московская область (юноши 2012) – 2:4 (0:0, 0:2, 2:2) (25.04.2024)
Шайбы забросили: Цыганков, Федоров – Старцев-2, Ермишкин, Данилкин.
Вратари: Райков – Кудюков (Быков).
Штраф: 8 – 8.

Заключительный матч соревнования между командами 2013 г.р. начался для Московской области максимально плохо - за пять минут игры подмосковная сборная пропустила три шайбы и всерьез рассчитывать на положительный результат стало довольно сложно. Тем не менее, после третьего гола тренерский штаб Московской области взял тридцатисекундный перерыв, после которого подмосковная дружина воспряла духом, отыграла две шайбы ещё до первого перерыва и, казалось бы, вернулась в игру. Но во втором игровом отрезке неудачи Московской области не закончились - москвичи хладнокровно подошли к реализации своих моментов и отправили в ворота гостей ещё четыре шайбы, на которые сборная Московской области ничем ответить не смогла. При счете 7:2 в пользу Москвы после второго периода, заключительный игровой отрезок уже носил формальный характер.

ГБУ ДО «Московская академия хоккея» – Московская область (юноши 2013 г.р.) – 9:3 (3:2, 4:0, 2:1) (25.04.2024)
Шайбы забросили: Морозов, Мазитов, Долганов - по 2, Трифонов, Чусов, Счастный – Вдовиченко, Жданов, Гусев.
Вратари: Барков (Миронов) – Волков (Кононов).
Штраф: 6 – 6.

По итогам прошедших встреч лучшие игроки были отмечены индивидуальными призами. Также команды наградили кубками и дипломами от организаторов. Завоеванные трофеи ребятам вручили Первый вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин, Директор ГБУ ДО «Московская академия хоккея» М.С. Черковский и заместитель начальника спортивного отдела ГБУ ДО «Московская академия хоккея» С.Р. Огородников.

В Московской области лучшими игроками были признаны: М. Вдовиченко (2013 г.р.), Е. Старцев (2012 г.р.) и К. Викторова (2009-2011 г.р.).

По итогам «Патриотических игр» Московская область провела шесть матчей и добилась побед в четырех из шести встреч. Федерация хоккея Московской области благодарит спортсменов и тренерские штабы подмосковных сборных команд за хороший результат и желает удачи в заключительных матчах сезона 2023-2024.