ВТОРАЯ ИГРА "ТОРНАДО"

Завершился первый круг Чемпионата России по хоккею, подходит к концу 2013 год. Для «Торнадо» завершающая игра в этом году с красноярской «Бирюсой» закончилась очередной победой. Лидирует команда и в турнирной таблице.

Вторая встреча была более активной со стороны обеих команд. Как только сделали первую «сменку», сразу - Ольга Пермякова забросила шайбу, с передачи Ии Гавриловой и Светланы Колмыковой. Несколько благоприятных моментов создали у ворот Пруговой красноярские игроки, но в первом периоде они так и не открыли счет. Зато еще дважды побывала шайба в воротах «Бирюсы». На пятнадцатой минуте от Галины Скибы и в конце периода Ия Гаврилова, обыграв защитников, отправила шайбу в сетку ворот, причем наша команда была в меньшинстве.

Второй период. Дмитровские девчонки добавили в скорости желая увеличить разрыв в счете. Соперники не успевали, сыпались ошибки и, как следствие, получали удаления. Но, все-таки капитану «Бирюсы» Елене Подкаменной удалось «распечатать» ворота нашего голкипера.

Далее, в результате удаления за задержку соперника клюшкой Александры Мамацашвили численное преимущество использует Екатерина Смоленцева.

В третьей двадцатиминутке было видно, что обе команды физически устали. Скорости у игроков другие, совершают ошибки... Воспользовалась ошибкой в обороне «Торнадо», Кристина Шерстюк, выкатившись из-за ворот, забрасывает вторую шайбу.

Разрыв в счете был небольшой, дружина Александра Юрьевича Ведерникова воодушевилась: почти десять минут шла упорная борьба, но ещё две шайбы, заброшенных «Торнадо», не оставили сопернику никаких шансов. В конце периода - шайба от Екатерины Смолиной и, дубль - от Екатерины Смоленцевой. Поставлена точка в последнем матче 2013 года.

Тяжелая, но убедительная Победа дмитровчанок со счетом 6:2, впереди Новый год, короткий отдых и – снова в бой!