НОВЫЙ ГОД С ПОБЕДЫ

10 января возобновился чемпионат России по хоккею среди женских команд. «Торнадо» на своем льду принимало нижегородский «СКИФ-2» и одержало уверенную победу, забросив в ворота соперниц тринадцать безответных шайб. Стоит отметить, что в составе подмосковного клуба дебютировали канадка Бриттани Симпсон и Нина Пирогова.

В первом периоде дмитровчанки шесть раз поразили ворота соперниц, благодаря голам Татьяны Буриной, Алевтины Штаревой, Бриттани Симпсон, Анны Шохиной и дублю Екатерины Смолиной. Во втором игровом отрезке Ольга Пермякова, Нина Пирогова и Светлана Колмыкова сделали счет - 9:0. В заключительной двадцатиминутке в ворота гостей влетело еще четыре шайбы, отличились Светлана Колмыкова, Марина Сергина и дважды Алевтина Штарева – 13:0.

«Торнадо» (г. Дмитров) – «СКИФ-2» (Нижегородская область) – 13:0 (6:0, 3:0, 4:0).

«Комета» из Можайска начала свое выездное турне с поражения от челябинского «Факела». В стартовом отрезке матча хоккеистки «Факела» трижды перехитрили Марию Онолбаеву. Второй и третий период прошли по схожему сценарию, и в ворота подопечных Сергея Коневского влетело еще семь безответных шайб – 10:0.

«Факел» (г. Челябинск) – «Комета» (г. Можайск) – 10:0 (3:0, 5:0, 2:0).

Завтра, 11 января подмосковные команды проведут повторные матчи со своими соперницами.