ВТОРАЯ ИГРА "ТОРНАДО"

11 января начало встречи между «Торнадо» и «СКИФ-2» было задержано по приятной для дмитровской команды причине. В ледовый дворец «Дмитров» приехали министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Владимирович Жолобов и Первый Вице-Президент Федерации хоккея Московской Области Артем Сергеевич Воробьев, чтобы лично поздравить и вручить грамоты «За большой вклад за развитие физической культуры и спорта в Московской области» тем игрокам клуба, кто заслуженно получил серебряные медали в итальянском городе Трентино на Всемирной Зимней Универсиаде 2013, проходившей в декабре. А также вручить грамоты административному составу. Напомним, что главный тренер команды «Торнадо» А. В. Чистяков на Универсиаде в национальной сборной России был вторым тренером в тренерском составе.

В составе Сборной выступали Зоя Полунина, Екатерина Николаева, Анна Пругова, Светлана Колмыкова и Анна Щукина. Нашим замечательным девушкам подарили прекрасные букеты. После торжественной части встречи началась игра со «СКИФом».

Возможно, из-за полученных эмоций наши девушки немного отвлеклись и, на радость команде соперниц, на шестой минуте матча Карина Михайлова («СКИФ-2»), воспользовавшись суматохой на пятаке у ворот, забрасывает шайбу в ворота Зузанны Томчиковой. Как показала дальнейшая игра, эта шайба была единственной за всю игру, побывавшей в воротах нашего голкипера. Далее двумя шайбами ответили игроки «Торнадо».

Во втором периоде сложилось впечатление, что «СКИФ-2» встал. «Торнадо» играет в две пятерки, и - десять шайб в воротах Юлии Артемовой, дмитровчанки не дают ей даже отдышаться. Вот так активно поиграли!

А вот третий период остался «сухим» со стороны обеих команд. Темп не сбавили, но допускали ошибки. Голов болельщики больше не увидели. В итоге, счетом 12:1 в пользу команды «Торнадо» остались довольны все.

Источник: пресс-служба ХК "Торнадо"