ВТОРАЯ ИГРА "ТОРНАДО"

Второй игровой день между «Торнадо» и « СКИФом» выдался для обеих команд более чем напряженным. Несмотря на сложность, игра закончилась блестящей победой дмитровской команды. Со счетом 3:2 закончилась эта встреча. Как сказала вчера в своем комментарии капитан команды Ольга Пермякова: «Давно не было таких упорных матчей» Действительно, вторая игра оказалась на много тяжелей для девчонок.

Счет открыла Анна Шохина, воспользовавшись удалением Марии Печниковой и, с передачи Зои Полуниной и Екатерины Смоленцевой удачно реализовала большинство. Активизировались соперницы, бросок за броском последовали от Ольги Сосиной. Игра трое против пяти. Опасный момент создала Каролина Рантамяки у ворот нашего голкипера. На последней минуте яростно атаковали соперники зону ворот, но выстояла Зузанна, совершая невероятные сейвы.

Второй период запомнился болельщикам следующей шайбой в исполнении Ии Гавриловой, заброшенной в меньшинстве, которой она подтвердила популярную хоккейную кричалку: «Мы забьем и вчетвером!!!» Воспользовавшись ошибкой защитницы «Торнадо», первую шайбу в этой встрече в ворота Зузанны Томчиковой забрасывает Ольга Семенец. На перерыв уходят команды со счетом 2:1. Напряжение нарастает…

Третий период начинаем игру равными составами - четыре на четыре. На трибунах - просто взрыв эмоций! Не справляются с ними и игроки «СКИФа», зарабатывая удаление за удалением. Но, тем не менее, Каролина Рантамяки с передачи капитана команды Александры Капустиной сравнивает счет - 2:2. т

Назначен овертайм. Дополнительные пять минут не дали возможности выйти вперед ни одной из команд.

Судья объявляет о начале пробивания буллитов. Начинают гости. Первая серия - ничья: забрасыват Щукина и Сосина, не попадают в ворота: Рантамяки, Шохина, Китаева, Бурина. Не передать какое волнение на лавке у дмитровчанок! Вторая серия: по-очереди забрасывают Бурина и Сосина, промахиваются Щукина и Рантамяки. Выходит Галина Скиба и забрасывает решающую шайбу! Наконец-то победный буллит! Поздравляем девушек! Молодцы! Тяжело далась эта победа, но игроки «Торнадо» подтвердили, что они сильнее и лучше!