ЛУЧШАЯ ТРЕНИРОВКА - ЭТО ИГРА

30 января состоялся товарищеский матч между подмосковными командами «Торнадо» и «Комета». Ворота защищают: Зузанна Томчикова, «Торнадо»; Валентина Островлянчик в воротах «Кометы». Помочь в игре дмитровскому клубу приехал первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Артем Сергеевич Воробьев, игровой номер № 77.

Именно с передачи Артема Воробьева счет в этой встрече открыла Ксения Бочарова. В середине первого периода Ксения удваивает счет, на ее счету дубль в этом матче. Игра хоть и носит название товарищеского матча, но страсти кипят, как на чемпионате. Игра очень динамичная, атака за атакой. Голкиперам скучать не приходится. И вот третья шайба в воротах «Кометы» – с передачи Светланы Колмыковой гол от Екатерины Николаевой.

Второй отрезок игры запомнился не только заброшенными шайбами обеих команд. Алевтина Штарева забросила четвертую шайбу, была и шайба престижа в исполнении Лидии Малявко с передачи Светланы Литвинцевой. Но произошла и потасовка между Светланой Колмыковой и Викторией Чмыриковой. Драки есть в женском хоккее!

В третьем периоде замена вратаря у команды «Торнадо», ворота защищает Татьяна Щукина. Девчонки «Кометы» на взводе, атакуют, но Татьяна держит ворота. Игроки «Торнадо» уводят шайбу в зону соперниц. С передачи Марины Сергиной пятая шайба от Алевтины Штаревой. На ее счету дубль в этой встрече. На табло 5:1, и снова потасовка у борта – наказала Марина Сергина за удар клюшкой Александру Нерюеву. Но самый лучший урок от опытных игроков – это заброшенная шайба. Что и доказала Марина, забросила шестую шайбу в конце периода с передачи Алевтины Штаревой.

В серии послематчевых бросков игроки дмитровского клуба также оказались сильнее 4:1. Итоговый буллит красиво забросил гость матча – Артем Сергеевич Воробьев. И, как сказал главный тренер «Торнадо», Алексей Владимирович Чистяков: «Такие матчи нужны, нам интересно посмотреть на то, как растет наша молодежь в течение сезона. Мы наблюдаем за всеми игроками «Кометы» и имеем на определенных игроков свои виды. По моему мнению, лучшая тренировка – это игра».