УСТУПИЛИ В БОРЬБЕ

«Атлант-1» потерпел поражение в своем первом матче на международном турнире на Кубок Президента Туркменистана.

В Ашхабаде на ледовой арене спорткомплекса зимних видов спорта прошло торжественное открытие второго международного турнира на Кубок Президента Туркменистана. Сначала на льду выступили сотни фигуристов. Затем началось красочное представление, организаторы постарались на славу. Стоит отметить, что на трибунах не было свободных мест, так популярен в Туркменистане хоккей. По окончании праздничных мероприятий состоялся второй матч в группе «В», клюшки скрестили местный «Галкан» и мытищинский «Атлант-1». Со стартовых минут на площадке доминирование подмосковные хоккеисты, они и открыли счет в этой встрече, отличился Александр Клисунов – 0:1. Пропущенная шайба разозлила туркменских хоккеистов и вскоре они отыгрались – 1:1. Однако равенство продолжалось недолго, воспользовавшись ошибкой защитников, отличился все тот же Клисунов – 2:1. Незадолго до окончания стартового отрезка встречи, нападающий «Галкана» Жомер, воспользовавшись сутолокой у ворот «Атланта-1», равенство в счете восстановил – 2:2. Во втором периоде команды обменивались острыми атаками, но держали свои ворота на замке. 17 минут оказались безголевыми, но шайба в воротах все же побывала, увы, в наших. Нападающий «Галкана» Микелис точным кистевым броском направил шайбу в «девятку» - 3:2. В третьей двадцатиминутке «Галкан» действовал от обороны, пытаясь поймать мытищиснких хоккеистов на контратаках. И одна из этих попыток оказалась результативной. Нападающий Гаврус успел убежать от защитников и забросил четвертную, последнюю шайб в этом матче – 4:2«Атлант-1» уступил в первом своем матче на Кубке Президента Туркменистана.

Следующий матч на Кубке Президента Туркменистана «Атлант-1» проведет 12 февраля.

Источник: Пресс-служба Федерации хоккея Московской области