ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

24 февраля на ледовой арене «Морозово» состоялся товарищеский матч между сборной командой Федерации хоккея Московской области и подмосковной командой «Атлант-1» 1999г.р.

В составе ФХМО на лед вышли первый вице-президент Артем Сергеевич ВоробьевИгорь КнязевАндрей Щевелев, а так же тренерский состав мытищинской дружины – Андрей Заболотнев и Артем Оленев. Однако юные хоккеисты, не побоялись такого звездного состава противника и с первых минут матча начали навязывать борьбу, активно атаковали и как следствие, открыли счет в этой встрече. Вскоре сборная команда Федерации хоккея Московской области равенство в счете восстановила, шайбу в ворота своим подопечным отправил Андрей Заболотнев. Этот гол так воодушевила дружину Воробьева, что к концовке периода они отправили еще четыре шайбы в ворота Максима Сопешкина. Мытищинцы смогли ответить лишь раз – 5:2. Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «Атланта-1». Подмосковные хоккеисты не только отыгрались, но и вырвались вперед – 9:13. Заключительный отрезок матча прошел в равной борьбе, шайба за шайбой влетали в ворота соперников. Сборная команда Федерации хоккея Московской области смогла сравнять счет в этом матче, но и одержать победу – 16:15. По окончании встречи всем хоккеистам «Атланта-1» подарили памятные сувениры, а Никиту Христова, который 22 февраля отмечал свое 15-летие, лично поздравил первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Артем Сергеевич Воробьев. В свою очередь мытищинцы, 18 февраля вернувшиеся из Ашхабада с международного турнира на Кубок Президента Туркменистана, вручили Артему Сергеевичу настоящий туркменистанский ковер.

Источник: Пресс-служба Федерации хоккея Московской области