11 ШАЙБ НА МОЖАЙСКОМ ЛЬДУ

Хоккеистки «Кометы» разгромили «Тюменских лисиц» во втором матче чемпионата России серди женских команд.

На вторую встречу против «Тюменских лисиц» можайские хоккеистки вышли с запредельным желанием победить, слишком уж давно ничего не выигрывали наши девочки, да и накануне победу упустили. С первых минут начали создавать опасные моменты у ворот соперниц. Как итог, повели в счете. Лидия Малявко отдала точный пас на Светлану Литвинцеву, которая оказалась точной – 1:0Литвинцева могла отличиться и в следующем игровом эпизоде, но голкипер «Тюменских лисиц» держала свои ворота на замке. До конца первого периода заброшенных шайб зрители больше не увидели. А поддержать девочек в этот вечер приехали хоккеистки дмитровского «Торнадо» - Анна ШохинаЗоя ПолунинаЕкатерина Николаева и первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Артем Сергеевич Воробьев. Вторая двадцатиминутка началась с удаления в составе «Кометы», свой шанс «Тюменские лисицы» использовали быстро.Валерия Павлова вышла один в ноль и переиграла Валентину Островлянчик – 1:1. Благодаря быстрой шайбе Дарьи Серединой, вышли вперед можайские хоккеистки – 2:1. В завершении периода еще одна шайба побывала в воротах команды из Тюмени. В третьем периоде подопечные Сергея Каневского так разыгрались, что к середине заключительного отрезка матча вели уже со счетом 6:2. Рано расслабились девочки и пропустили гол от Валерии Павловой, как оказалось последний в этом матче. Однако можайские хоккеистки не успокоились и забили еще две шайбы, отличились Диана Канаева иСветлана Литвинцева8:3 – уверенная победа «Кометы»!

1 и 2 марта «Комета» проведет очередные свои матчи в чемпионате России среди женских команд. Соперником наших девочек станет «Спартак-Меркурий» из Екатеринбурга.

Источник: Дарья Климова, пресс-служба Федерации хоккея Московской области