"ВИТЯЗЬ" В ФИНАЛЕ ПЕРВЕНСТВА!

Подольский "Витязь" в полуфинальном матче Первенства России одержал волевую победу над хозяевами турнира - магнитогорским "Металлургом" (2:1) и в финале попробует взять реванш за прошлогоднее поражение от челябинского "Трактора".

Уступая по окончанию второго периода с минимальным счетом, подопечные Виталия Владимировича Прохорова вышли на заключительный игровой отрезок с запредельным настроем и показали хоккей высочайшего класса. Спустя три минуты после второго перерыва, Герман Рубцов с передачи Вячеслава Шевченко сравнивает счет, а затем, буквально спустя несколько острых атак Михаил Мещеряков точным броском выводит подмосковную команду вперед. Стоит отметить, что после этого локального успеха подольчанам удалось полностью завладеть нитями игры и окончательно перехватить инициативу в свои руки. "Металлург", в отчаянных попытках свести матч в овертайм, так и не смог больше поразить ворота Михаила Бердина. Как итог - 2:1 в пользу "Витязя".

В другом полуфинале челябинский "Трактор" без лишних энергозатрат разгромил питерский "СКА" 8:0. Дублем в этой встрече отметился Виталий Абрамов, а также по шайбе забросили Евгений Данилов, Платон Попов, Данила Богуш, Александр Поткорытов,  Владислав Кулиев и Дмитрий Алексеев.

Финальная встреча состоится уже завтра, 29 марта и начнется в 15:45 по московскому времени.