ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Воскресенский "Химик" 2000 года рождения потерпел второе поражение в рамках розыгрыша первой Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ. Во втором туре "желто-синие", выигрывая в три шайбы по ходу третьего периода, уступили хабаровскому "Амуру" - 4:6.

В дебюте встречи воскресенские хоккеисты устроили плотный навал на ворота соперника, и результат не заставил себя ждать. Уже спустя несколько минут после стартового вбрасывания, с передачи Евгения Белова счет голам в матче открыл Максим Богдасаров. Затем, хабаровчанам удалось выровнять ход игры и провести несколько неплохих атак на ворота "желто-синих". Незадолго до первого перерыва, Никита Вахромеев точным броском удвоил преимущество подмосковный команды, а спустя еще одну минуту Алексей Сергеев довел счет до крупного - 3:0.

В начале второго периода "Амуру" удалось сократить отставание в счете, реализовав численное преимущество. Но вскоре Сергеев отправил очередную шайбу в ворота соперника, оформив дубль. В целом, на протяжении всего игрового времени второй двадцатиминутки команды показывали равную игру, с обилием силовой борьбы. Ни один из коллективов не собирался бросать играть и, можно сказать, игра проходила за каждый сантиметр площадки.

Уже на десятой секунде заключительного игрового отрезка хабаровской дружине удалось отквитать еще одну шайбу. После допущенной ошибки, воскресенская команда несколько подсела, и, очевидно, начала упускать из под контроля нити игры. Как следствие, дальневосточники забрасывают сначала третью, а затем и четвертую шайбу в ворота Вячеслава Живодрова, и сравнивают счет в матче - 4:4 за восемь минут до финальной сирены. Воодухотворенные таким развитием событий, хоккеисты "Амура" продолжили натиск ворот Живодрова, имея полное психологическое преимущество по ходу третьего периода. И подобный настрой хабаровчан в итоге принес свои плоды. До окончания матча "Амур" забрасывает еще две шайбы в ворота "Химика" и одерживает свою первую победу на турнире (6:4).Стоит отметить, что воскресенские ребята до последнего всеми силами пытались изменить ход игры и вернуть инициативу в свои руки, но сегодня дальневосточная команда оказалась удачливее.

Параллельно с матчем подмосковной команды проходила встреча череповецкой "Северстали" и челябинского "Трактора". Уступив с разгромным счетом в матче первого тура московскому "ЦСКА", череповчане не опустили рук и вышли с запредельной мотивацией на игру против челябинцев. Как итог - уверенная победа "Северстали" - 8:4.

Также, в Новосибирске прошли два вечерних матча, в которых фавориты одержали предсказуемые уверенные победы. Казанский "Ак Барс" не оставил шанса на положительный исход "Тюменскому Легиону" (8:1), а столичные армейцы разгромили новосибирскую "Сибирь" (17:0).

Заключительные матчи группового раунда команды проведут 11 апреля.
 "Тюменский Легион" сразится с "Амуром" (12:00 мск), "ЦСКА" проэкзаменует "Трактор" (12:00 мск), "Северсталь" попробует сохранить за собой вторую строчку в группе "А" в матче против "Сибири"(15:00 мск), а "Химик" сыграет с лидером группы "Б" казанским "Ак Барсом" (15:00 мск).