"ВИТЯЗЬ" В УПОРНОМ МАТЧЕ ПЕРЕИГРАЛ СБОРНУЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня, 29 октября сборная Московской области (2001 г.р.) завершила трехдневный учебно-тренировочный сбор гостевым матчем против сверстников из подольского "Витязя".

Первый период стал самым настоящим праздником голов на любой вкус. За двадцать минут игры команды набросали аж 7 шайб на двоих. Уже на 3-й минуте Игорь Шмелев, представляющий в сборной воскресенский "Химик", открыл счет голам в матче. Буквально в следующей атаке Илья Сафонов восстановил равенство, но, спустя еще несколько минут, все тот же Шмелев оформил дубль, переиграв голкипера подольчан Макара Чуфарова. Справедливости ради, долго радоваться этому локальному успеху сборникам не пришлось - "красно-белые" тут же плотно насели на ворота соперника, и Патрик Забусов точным броском оставил балашихинского голкипера сборной Артема Михайлова "не у дел" - 2:2. Затем, подольские хоккеисты заметно перехватили инициативу и до первого перерыва провели целую массу острых атак, еще три из которых закончились взятием ворот. Сначала, Иван Манин впервые вывел хозяев вперед, затем Захар Бардаков упрочил преимущество, а ближе к концу периода Даниил Резников довел счет до крупного - 5:2. Можно было представить, что подольская команда вовсе не оставит шанса своим соперникам и без проблем сможет довести игру до победного, но действия голкипера сборной Максима Колоберданца, вошедшего в игру в начале второго периода, придали уверенности в своих силах не только самому вратарю, но и всем игрокам команды. Максим раз за разом спасал свои ворота в безысходных ситуациях и местами казалось, что шайба для него является не просто хоккейным снарядом, а самым близким другом, которого он всячески пытается уберечь от различных бед. Нужно отметить, что в некоторых моментах голкиперу откровенно повезло, но удача, как говорится любит смелых. Как бы там ни было, а на игру сборной этот факт подействовал как нельзя лучше. Гости сумели полностью оправиться от легкого шока, испытанного в первые 20 минут матча и далее по ходу игры имели еще целую уйму опасных моментов у ворот "Витязя". Но снова испытать радость от заброшенной шайбы в этот день им было суждено лишь однажды, когда в середине заключительного игрового отрезка отличился Алексей Рыбин. В концовке матча сборная Московской области постаралась организовать финальный штурм, но в хотя бы еще один гол его воплотить так и не удалось. Как итог - 5:3 в пользу "Витязя" при хорошей игре достойных друг друга соперников.

По окончанию матча своим мнением о игре поделился главный специалист по спортивно-методической работе ФХМО - Эдуард Альбертович Мелкумян: "На сегодняшний день подольский "Витязь" является базовой командой для сборной Московской области. Для нас было очень важно просмотреть кандидатов из других клубов в противостоянии с подольчанами. Результатом мы остались довольны. Была упорная борьба, поскольку, место в составе никому не гарантировано и это здорово, что присутствует такая высокая конкуренция и нам есть из кого выбирать. В феврале следующего года многим из этих ребят предстоит сражаться за честь Московской области в отборочном этапе VII зимней Спартакиады, поэтому для ребят очень полезно собраться вместе, и мы продолжим проводить подобные встречи для выявления лучших хоккеистов, которые достойны выступать за сборную команды Московской области" - подвел итог Эдуард Альбертович.

Фотоотчет с прошедшего матча вы можете посмотреть в нашей официальной группе "Вконтакте" по следующей ссылке: http://vk.com/f_h_m_o