ОХОТА НА ТИГРА. БОЙ ПЕРВЫЙ

20 января состоялся домашний матч регулярного Чемпионата МХЛ Datsun против команды "Амурские тигры". "Капитан" победил со счётом 4-1.

Несмотря на счет, сегодня многое не получилось, отмечают «капитановские» наставники. В начале матча хабаровские хоккеисты смогли навязать нам свою игру в среднем вязком темпе, и от обороны. Мы подстроились под их темп, и все тут же разладилось… ни выхода из зоны, ни острого прохода в средней, ничего не получалось, и как итог - пропущенная шайба. Проиграв вбрасывание дали бросить, а Вадим Никитин шайбу не видел. В итоге, «быстрые и острые», а тигр с древнегреческого переводится именно так - первыми открыли счет - 0/1. Правда, под конец двадцатиминутки наши ребята, наконец, встряхнулись. Здесь большую роль сыграл гол Павла Порядина, заброшенный после классного прохода и паса от Александра Коннова - 1/1. Автором второй шайбы стал молодой «капитановец» 97 года рождения – Александр Стрелковских, это его вторая шайба основном составе нашей молодежки.

Следующий период прошел в равной борьбе. Как это часто бывает в последнее время, первая игра и большинство - совсем не наш конек. Может быть, сказывается смена игроков в звеньях, но ребята пока не могут найти между собой полного взаимопонимания, но это пока… Хорошо, что сегодня все ошибки в поле методично исправлял (или как говорят, подчищал) наш вратарь. Поэтому счет по второму периоду - 0/0, а общий 2/1.

В третьем периоде «капитановцы» наконец побежали, включили скорости и слету забросили две шайбы. Одна от Максима Яшина(3/1), который продолжает радовать наших болельщиков стабильными голами и улучшать свою статистику, а вот автором второй стал дебютант ступинской молодежки - Кирилл Чайка (4/1), с почином. Очень приличный у Кирилла кистевой бросок, своеобразная визитная карточка этого игрока.

Взятый по ходу игры тайм-аут немного успокоил страсти на площадке. Услышав наставников, наша команда переключилась на игру в обороне и сохранение сил для следующей встречи.

Сегодня мы победили и завоевали 3 очка в копилку, но никаких иллюзий. Команда готовится к завтрашнему матчу, причем он будет по - своему важен и для одной, и для другой команды, решается членство в плей-офф.