ФИНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ПЕРВЕНСТВА

19 апреля в Воскресенске прошел заключительный день Финального этапа игр Открытого Первенства Московской области по хоккею среди команд 2002 года рождения.

Самым драматичным матчем стала последняя встреча игрового дня, в которой встречались будущие чемпионы Первенства хоккейный клуб “Химик” и ДЮСШ г. Бобров. Досрочно оформив чемпионство, хозяева площадки подошли к этому противостоянию с долей расслабленности в ногах и недостачей настроя в головах, за что и были наказаны мотивированными гостями.

К середине третьего периода ДЮСШ Бобров вел в счете 3:0 и в случае победы застолбил бы за собой единоличное третье место в итоговой таблице. Но, едва пропустив третий гол, Воскресенцы вспомнили “кто в доме хозяин” и уже в следующей атаке забросили свою первую шайбу в этом матче, а спустя несколько минут сократили отставание в счете до минимума. И вот тут началось самое интересное. Хоккеисты Химика полностью перехватили инициативу и взяли игру под свой контроль. Атака за атакой, бросок за броском приближали хозяев к равенству в матче, но блестяще действовал вратарь гостей, в очередной раз помогая трибунам синхронно выдохнуть. И если бы был Чемпионат Мира по синхронным выдохам, то юный голкипер запросто смог бы быть тренером национальной сборной.

И вот уже последняя минута матча. После непродолжительного тайм-аута, тренер хозяев принимает решение о замене вратаря на шестого полевого игрока, и это дает свои плоды, ведь игра полностью перемещается к воротам ДЮСШ г. Бобров. Последнюю минуту этой встречи ребята запомнят надолго – на пятаке творится полный хаос, клюшки, словно средневековые мечи, вылетают из толпы целеустремленных хоккеистов, борьба у ворот и, что называется “с мясом”, хозяева все же заталкивают шайбу в ворота гостей за две секунды до финальной сирены (3:3). А спустя еще две секунды на лед летит экипировка желто-синих. За такие матчи мы все и любим хоккей.

Первое место в итоговой таблице занимает Воскресенский Химик, сразу за ним расположились хоккеисты Мытищинского Атланта, а третью строчку занял хоккей клуб “Капитан” из города Ступино. Предлагаем Вашему вниманию итоговую таблицу Открытого Первенства:

6"Витязь" г. Чехов   5   0

По завершению заключительного матча турнира, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Первенства, а также вручение индивидуальных наград лучшим хоккеистам. Индивидуальные призы ребятам вручил тренер школы хоккея олимпийского резерва, Легенда Воскресенского хоккея Борис Юрьевич Веригин.

Приз лучшего защитника получил игрок команды ДЮСШ г. Бобров Максим Попов

Приз лучшего бомбардира заработал хоккеист ХК “Капитан” Владимир Сычев

Призом лучшего вратаря был награжден голкипер Воскресенского Химика  Артем Назаркин

Лучшим нападающим Первенства был признан Матвей Коковин из Мытищинского Атланта.

Наградив наиболее полезных игроков турнира, организаторы перешли к командным наградам. Кубки и медали за призовые места командам вручил Вице-президент Федерации хоккея Московской области по развитию детско-юношеского хоккея в Московской области Погодин Константин Витальевич.

После столь трудного матча и непростой игровой недели, в интервью нашей пресс-службе не отказал капитан ХК “Химик” Павел Тютнев. Паша рассказал о своих впечатлениях от турнира и о том, какой подарок ему приготовили родители:

- Поздравляем с победой! Поделись, какие эмоции ты испытал от победы?
- Конечно же, хорошие! Самые лучшие, ведь мы впервые выиграли кубок Московской области.
- Что для тебя значит этот кубок и как сильно ты оцениваешь эту победу?
- Можно сказать, что пока что это главная победа в моей жизни. Таких серьезных наград мы пока что еще не завоевывали.
- Как ты помогал ребятам настроиться на последнюю игру? Ведь еще до игры вы знали, что вы чемпионы.
- Просто говорил всем, что мы должны сегодня победить. Мы старались, играли для наших родителей, которые смотрели за нами с трибуны. И хоть мы сначала проигрывали 0:3, потому что немного расслабились в начале, но потом нас подбодрил наш тренер и мы смогли вытянуть этот матч.
- Как будешь отмечать этот успех? Может быть, родители обещали тебе какой-то подарок за победу?
- Да, родители обещали сводить в кинотеатр.