ЗОЛОТАЯ СБОРНАЯ

Студенческая женская сборная России по хоккею в финале XXVII зимней Универсиады одержала историческую победу над Канадой и увозит домой золотые медали соревнования.

После первого периода счет оставался не открытым, не смотря на то, что моментов у обоих ворот было предостаточно. В дебюте второй двадцатиминутки Анна Шохина точным броском заставила рукоплескать всех болельщиков сборной России, находящихся, как в огромном количестве на трибунах, так и прильнувшим в своим телеэкранам. Затем, канадки сумели перехватить инициативу и провели несколько острых атак на ворота Юлии Лескиной, но российский голкипер проводила превосходный матч и не собиралась пропускать в этот вечер. На четвертой минуте заключительного игрового отрезка Анна Шохина оформила дубль, бросив с неудобной руки, что называется "на удачу" и застала врасплох вратаря североамериканской сборной - 2:0. Жирную точку в матче поставила Валерия Павлова, отправившая третью шайбу в ворота соперника и наказав голкипера Канады за невнимательность. Третий гол окончательно сломил канадское сопротивление и оставалось только лишь дождаться финальной сирены, которая подарила радость тысячам болельщиков нашей команды.

Сборная России впервые в истории завоевывает золотые медали Универсиады. Федерация хоккея Московской области поздравляет всех россиян с выдающимся успехом на мировой арене и благодарит команду студенток за великолепную игру и подаренные эмоции!

Отметим, что в составе сборной золотые медали завоевали девять представительниц подмосковных клубов - Надежда Морозова, Мария Кириленко (ХК "Комета"), Анна Шохина, Елена Дергачева, Людмила Белякова, Анна Щукина, Екатерина Николаева, Ангелина Гончаренко и Мария Баталова (ХК "Торнадо").