ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕТЬЯ НА СПАРТАКИАДЕ

13 марта в Челябинске завершилась VII Зимняя Спартакиада учащихся России среди команд юношей 2001 г.р. Сборная Московской области увозит домой бронзовые награды турнира.

На предварительном групповом этапе наши юноши набрали сто процентов очков, обыграв сборные Санкт-Петербурга, Тюменской, Омской и Нижегородской областей с общим счетом 28-6, и попали в финальный раунд за 1-4 места. В первом матче нашим ребятам противостояли хоккеисты из республики Татарстан. К сожалению, добыть очки в этой встрече не получилось. Подмосковная дружина уступила 1:5. На следующий день подопечные Игоря Николаевича Декина встретились со сборной Москвы - будущими чемпионами Спартакиады. Данный матч по-настоящему стал украшением турнира. Счет в игре на 17-ой минуте открыла областная команда. Точный бросок исполнил Максим Кровяков. Отыграться у наших соперников получилось лишь в середине второго периода. Но незадолго до второго перерыва Илья Сафонов вновь вывел Подмосковье вперед. В самом начале заключительного игрового отрезка Егор Бугаев в третий раз поразил ворота москвичей - 3:1. Московская сборная не сдавалась, плотно осадила ворота Макара Чуфарова, и спустя некоторое время это принесло свои плоды. На 49-ой минуте встречи Григорий Понкратов сократил отставание столичной команды до минимального, а уже под занавес матча Александр Черный и вовсе сравнял счет - 3:3. Но не прошло и минуты, как Даниил Резников прицельным броском поразил ворота Москвы, записал на свой счет победный гол и установил окончательный результат матча - 4:3! В заключительный игровой день наши ребята сыграли против сборной Санкт-Петербурга. Команды уже встречались на первом групповом этапе и тогда сильнее оказались подмосковные хоккеисты (6:1). К сожалению, на этот раз добыть победу не удалось. Проигрывая по ходу третьего периода со счетом 1:4, наши юноши не упали духом, нашли в себе силы перевернуть матч "с ног на голову" и свели итоговый результат к ничьей - 4:4. Дублем в составе команды Московской области отметился Максим Бережонов, а также по шайбе забросили Василий Подколзин и Иван Манин. Таким образом, Подмосковная дружина с тремя набранными очками расположилась на третьей строчке финального турнира, уступив сборным Татарстана и Москвы.

Федерация хоккея Московской области искренне благодарит команду за выступление на Спартакиаде и желает ребятам и тренерскому штабу дальнейшего спортивного развития и удачи в карьере.