ВТОРЫЕ НА ТУРНИРЕ ЗОЛОТАЯ ШАЙБА

24 мая 2015 г. в станице Северская Краснодарского края завершился VIII Всероссийский турнир на призы клуба "Золотая шайба" среди девушек 1998-2000 г. р.

Уверенно преодолев групповой этап и набрав 12 очков в 5 играх, сборная Московской области, собранная из учащихся женских отделений ГБУДО МО «СДЮСШОР по хоккею» 1998-2000 годов рождения, расположилась на второй строчке группы и в 1/2 финала сразилась с "Тверскими тигрицами". Наши девушки переиграли тверскую команду со счетом 6:0 и подходили к финалу в приподнятом расположении духа. Во второй полуфинальной встрече "Челябинские волчицы" прошлись "катком" по ХК "Молния", разгромив соперниц 15:2.

В финале турнира встретились две равные по силам команды. И те и другие были достойны увезти золотые награды соревнования. Коллективы подарили зрителям захватывающий финал с красивыми заброшенными шайбами, вратарскими подвигами и фантастической развязкой. В таких матчах зачастую побеждает тот, кому больше сопутствует удача, и решить исход игры может не полновесная картина, а конкретные мини-эпизоды. К сожалению, на этот раз больше повезло нашим соперницам. На девятой минуте матча Оксана Митрофанова открыла счет голам, но челябинские девушки отыгрались крайне быстро. В дебюте второго периода наша сборная оказалась уже в роли догоняющих - 1:2. Незадолго до второго перерыва Александра Буданова точным броском поразила ворота Челябинска и снова ничья на табло. Но такой счет долго не продержался. Спустя всего одну минуту "волчицы" опять вышли вперед. На заключительный игровой отрезок команды вышли как на последний бой, полные желания выиграть матч во что бы то ни стало. На 36-ой минуте Митрофанова оформила дубль и вновь сравняла счет в матче. В середине третьего периода челябинки забросили четвертую шайбу. Вплоть до финальной сирены подмосковные девушки не сдавались, нагнетая обстановку у ворот соперниц, но вновь сравнять счет им так и не удалось. Сборная Московской области заняла второе место на турнире и увезла с турнира серебряные медали. Тем не менее, этот результат можно рассматривать со знаком "плюс".

После финального матча состоялось торжественное закрытие турнира. Девушкам вручили командные награды в соответствии с занятыми местами. Кроме того, организаторы выделили лучших игроков по итогам соревнования. Лучшим нападающим турнира была признана Оксана Митрофанова (отделение ГБУДО МО «СДЮСШОР по хоккею» города Воскресенска).

Федерация хоккея Московской области поздравляет команду со вторым местом и желает продолжать радовать подмосковных болельщиков искрометным хоккеем и новыми победами.