Открытие сезона в Воскресенске.

«И вечный бой,

покой нам только снится»

Александр Блок.

Наверное, с такими мыслями, как у классика русской поэзии собирались на очную встречу Открытого Первенства Московской Области по хоккею девушки из Воскресенска и Одинцово. Еще не успели отгрохотать баталии Первенства России до 18-ти лет, где нашу областную сборную представляли, в основном, хоккеистки этих двух клубов, как начался новый сезон в Московской области.

Именно эти две команды в старшей возрастной группе разыграли золото и серебро прошлого сезона. Тем интереснее была интрига этой игры в Воскресенске для специалистов, болельщиков и родителей. Дружина хозяев выходила на лёд в ранге чемпиона. И девушкам очень хотелось доказать, что прошлогодний успех был не случаен. В свою очередь, одинцовская команда жаждала реванша.

Забегая вперед, скажем, что особой борьбы не получилось. Уже после первого периода, счёт был 5:0 в пользу Воскресенска. Отличились Кулагина Ирина дважды, Буданова Александра дважды и Стенина Юлия. Небольшую интригу подарила в начале второго периода Борисова Дарья, которая сумела размочить сухой счёт этой игры. 5:1. Этот счёт долго держался на табло. И возможности изменить его были у обеих команд, но ближе к этому все-таки были подопечные А.А Сырцова. Они в этот день были явно мобильнее, свежее, острее своих оппоненток. И во второй половине игры усилиями Митрофановой Оксаны (3 гола), Кулагиной Ирины, Будановой Александры, Савониной Анны (2 гола),Смирновой Виктории воскресенская дружина довела счёт до разгромного 12:2.

На вопрос, каковы причины такого крупного поражения, капитан одинцовского отделения Александрова Мария ответила: «Сегодня для нас была очень тяжелая игра. Воскресенск серьезный соперник. Приехали мы не в полном составе, сказались травмы некоторых игроков. Играли буквально в три защитника, некоторым нападающим приходилось трудиться в обороне, не уходя со льда по нескольку смен. Первый период полностью провалили, морально было тяжело отыграться. Накопилась усталость. Но вся команда старалась и билась до последнего.»

По ходу игры не раз выручала Одинцово голкипер Мартынюкова Дарья, счёт мог быть и крупнее. У воскресенских хоккеисток получались и многоходовые комбинации, разрезающие пасы, выходы один в один. Оборону хозяев цементировала пара защитников Хаустова Алёна и Коркина Ева, которые ни разу не дали отличиться нападающим соперника в свою смену.

На вопрос, за счёт чего одержана такая крупная победа капитан Воскресенска Кулагина Ирина ответила: «Нашей команде удалось с первых минут взять инициативу в свои руки. Возможно, это связано с хорошей подготовкой на тренировках и разбором моментов перед игрой. Мы настраивались на упорную борьбу, ведь команда из Одинцово всегда была для нас принципиальным соперником. Перед игрой тренерский штаб дал определенную установку, что-то получалось выполнять, что-то нет. Но каждый из нас внёс свой вклад в нашу общую победу.»

Итог закономерен. Надеемся, что одинцовская команда сделает правильные выводы и будем ждать следующего дерби с большим нетерпением. Желаем всем хоккеисткам пройти сезон без травм. До новых встреч на ледовых площадках Подмосковья!