НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ: ПОБЕДА ПОДОЛЬСКИХ ЮНИОРОВ

19 ноября 2015 года в Подольске проводилась игра очередного, шестого тура Открытого первенства Московской области между командами юниоров «Витязь» (г. Подольск) и «Кристалл» (г. Электросталь).

Перед игрой «Витязь» занимал вторую строчку в турнирной таблице, уступая по набранным очкам только Ярославлю.

С места в карьер начали хозяева. Уже на 28 секунде первого периода с передачи Никиты Гончарова шайбу в ворота электростальцев забросил Артём Шакиров. Не сбавляя темп, красно-белые всю двадцатиминутку атаковали ворота Никиты Гордюшина – голкипера «Кристалла». Гостям удавалось сдерживать натиск, но самим «размочить» счёт в первом периоде так и не удалось. С минимальным преимуществом хозяев, команды ушли на перерыв.

Второй период так же проходил под знаменем красно-белых! Вторую шайбу в ворота соперника забросила всё та же пара нападающих, только на этот раз с передачи Артёма Шакирова гол забил Никита Гончаров. «Кристалл» же на протяжении периода дважды получал численное преимущество, но грамотно распорядиться им не смог. А вот нападающий «Витязя» Александр Клисунов забросил третью шайбу с передачи Дениса Казакова и дальше сумел реализовать большинство, увеличив счёт до 4 – 0. После такого результата тренер «Кристалла» Антон Ульянов заменил вратаря: в игру включился Илья Воронин. В команде гостей Дмитрию Егорову не раз удавалось в одиночку выйти на вратаря «Витязя» Станислава Барышникова, но своих рубежей Стас не уступал!

В завершающей двадцатиминутке страсти на льду начали накаляться! Судьям не раз приходилось назначать обоюдные удаления, но результат на табло не менялся практически до середины периода, когда Максим Разумов забросил пятую шайбу. Не прошло и минуты после этого, как Денис Казаков с передачи Александра Клисунова снова «огорчили» гостей: 6 – 0. Однако, воспользовавшись удалением Дмитрия Демешко, нападающий «Кристалла» Владимир Петров всё же «распечатал» ворота «Витязя», а через 4 минуты его примеру последовал и Николай Панфёров, забросивший вторую шайбу с передачи капитана электростальцев Александра Саутина. Обидевшись на это вероломство, за дело принялись защитники подольчан, и за 2 минуты до окончания матча Павел Белов забил седьмой гол с передачи Никиты Гончарова.

На этой игре присутствовало много игроков «Витязя» младших годов, родители которых на протяжении всей игры обращали внимание на грамотные распасовки и тактику «старшеньких». Отрадно, что подрастающее поколение стремится брать пример со своих товарищей!