ЖХЛ. “ТОРНАДО” ОТРЫВАЕТСЯ ОТ “АГИДЕЛИ”

21 и 22 февраля 2016 года женский хоккейный клуб “Торнадо” провел последние домашние встречи сезона 2015-2016 в рамках ЖХЛ. В гости к дмитровчанкам пожаловали главные конкуренты подмосковной команды в борьбе за первое место – уфимская “Агидель”.

Первый матч начался вполне неплохо для хозяев. Перед началом встречи Министр физической культуры и спорта Московской области Р.И. Терюшков вручил четырем игрокам подмосковной команды удостоверения мастеров спорта. Сама игра с первой минуты находилась в руках хозяев. Дмитровский клуб чаще и острее атаковал и выглядел интереснее соперника. К началу второго периода, благодаря шайбам Алевтины Штаревой и Галины Скибы, “Торнадо” выигрывал со счетом 2:0. Однако, уфимки отквитали одну шайбу спустя всего лишь минуту после стартовой сирены второго отрезка матча, а затем смогли перехватить инициативу и выровнять ход игры. Третий период проходил в небывалом напряжении, забросить могли, как одни, так и другие, шла равная увлекательная игра. Незадолго до финальной сирены “Агидель” плотно осадила ворота хозяев, и Инна Дюбанок сравняла счет – 2:2. В овертайме два подряд удаления игроков дмитровского клуба позволили уфимкам решить судьбу встречи в свою пользу. На 64-ой минуте Александра Капустина убежала “один в ноль” с голкипером “Торнадо” и точным броском принесла своей команде победу.

21.02.2016

"Торнадо" - "Агидель" - 2:3 (ОТ) (1:0; 1:1; 0:1, 0:1)

Голы: А. Штарева, Г. Скиба – А. Козловских, И. Дюбанок, А. Капустина.

Вратари: Н. Александрова – Ю. Лескина

Штрафное время: 10 – 4

На повторную встречу подмосковные хоккеистки вышли более заряженными на борьбу и полными желания взять реванш у главного конкурента в борьбе за золото. В случае поражения “Торнадо”, уфимки вышли бы на первую строчку и уже вряд ли позволили бы дмитровчанкам вернуть лидерство в чемпионате. Как и днем ранее, счет голам открыла Алевтина Штарева, убежав в численном меньшинстве на рандеву с голкипером и не оставив той шансов на спасение. На экваторе матча Ольга Сосина, продемонстрировав себя во всей красе, сравняла счет. За две с половиной минуты до второго перерыва Татьяна Бурина снова вывела “Торнадо” вперед – 2:1. В заключительном игровом отрезке команды играли на равных и показывали красивый хоккей с очень высокими скоростями и, опять-таки, игра могла завершиться с каким угодно результатом. Но на этот раз удача не отвернулась от подмосковной команды. На 53-ей минуте Анна Шохина, при игре с численным перевесом 5 на 4, оказалась самой расторопной на пятке и отправила шайбу точно в сетку – 3:1. Как не старалась “Агидель”, на этот раз переломить ход игры у них не получилось. “Торнадо” набирает четыре очка в двух играх против Уфы и теперь опережает уфимок на пять очков. Чтобы завоевать золотые награды чемпионата, “Торнадо” достаточно набрать два очка в двух оставшихся матчах против “Бирюсы”, которые пройдут 3 и 4 марта 2016 года в Красноярске. Желаем удачи нашей команде!