"НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ": ДУЭЛЬ ВРАТАРЕЙ. "КРИСТАЛЛ" – "ВИТЯЗЬ" – 3:2 (ЮНИОРЫ).

24 февраля 2016 года юниоры Электростали принимали команду из Подольска. В первой встрече Витязь разгромил своего соперника со счётом 7 – 2. Было интересно увидеть, предпримут ли тренеры электростальцев какие-то изменения в тактике игры и составах игровых звеньев для более результативной работы своей команды.

Игра началась c активных действий гостей. Большую часть игрового времени бело-красные держали шайбу в зоне хозяев, однако реализация моментов оставляла желать лучшего. Способствовал этому и голкипер “Кристалла” Никита Гордюшин, уверенно отражая броски в свои ворота. А его партнёры по команде, подловив соперников на ошибке, в контратаке открыли счёт: с передачи Виталия Заглубоцкого шайбу забросил Владимир Петров. В этом же периоде хозяева упрочили своё превосходство до двух шайб: гол забил Вячеслав Егоров с передачи Леонида Круглова. Несмотря на это, “Витязь” из чужой зоны практически не выходил, атакуя даже в меньшинстве, но сумел изменить счёт на табло лишь в концовке первого периода. Реализовав большинство, шайбу забросил Михаил Иванов при поддержке Николая Ануфриева. Во втором периоде очередное “рандеву” с вратарём электростальцев сумел-таки выиграть Николай Ануфриев, сравняв счёт до 2-2 с передачи Артёма Шакирова. В третьем периоде хозяевам удалось вывести свою команду вперёд: ворота Станистлава Барышникова поразил Дмитрий Шеберов с передачи Ивана Арекаева. Тренер “Витязя” Сергей Маслов все силы бросил на усиление атаки, всё чаще перестраивая составы пятёрок с защиты на нападение. К сожалению болельщиков “Витязя”, положительных результатов это не принесло – игра завершилась победой “Кристалла” - 3-2.

В победу своей команды существенный вклад внёс вратарь электростальцев Никита Гордюшин, отразив в разы большее, чем у соперника, число бросков. Этим и справедливо заслужил благодарность игроков и похвалы тренеров и болельщиков. А вот коллега его на противоположной стороне поля такими результатами похвастаться не смог, несмотря на очень интересную и активную игру всех коллег по команде.