CТУПИНО: ЮНЫЕ НАДЕЖДЫ 2016

05 мая 2016 года в Ступино Федерация хоккея Московской области провела турнир “Юные надежды” среди девушек 2005-2008 годов рождения, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в турнире приняли четыре женских отделения ГБУДО МО «СДЮСШОР по хоккею» из Ступино, Одинцово, Воскресенска и Подольска. Участие в открытии турнира принял Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин. Олег Владимирович приветствовал всех собравшихся, пожелал юным хоккеисткам удачи в предстоящих матчах и дал официальный старт играм. Турнир проходил по круговой системе, каждая команда провела по три встречи. По итогам турнира, одержав три победы, первое место заняли ступинские хоккеистки, следом за ними расположились одинцовские девушки, бронзовые награды завоевал Воскресенск, а замкнула таблицу подольская команда.

По окончании игр состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Советник Первого Вице-президента по развитию женского хоккея ФХМО А.Н. Скалозубов поблагодарил девушек за красивый хоккей, поздравил с окончанием турнира, пожелал успехов в карьере и вручил командам кубки и грамоты, в соответствии с занятыми местами. В церемонии закрытия турнира приняла участие воспитанница ступинского хоккея, игрок ХК "Торнадо", бронзовый призер чемпионата мира, обладатель Кубка Европейских чемпионов, двухкратная чемпионка России Нина Пирогова.