Старый сайт Федерация хоккея московской области
Меню

МЫТИЩИ: ПМО СРЕДИ ДЕВУШЕК 2025-2026 ЗАВЕРШЕНО

23 марта 2026 года в г. Мытищи состоялся четвертый, заключительный этап Первенства Московской области по хоккею среди девушек 2025-2026.

В этом сезоне в соревновании приняли участие четыре команды 2014-2016 г.р.: «Академия Атлант 1» (г. Воскресенск), «Академия Атлант 2» (г. Подольск), «Академия Атлант 3» (г. Мытищи), входящие в структуру ГБУ ДО МО «СШОР по хоккею», и «Ледовое поколение» (г. Орел). Этапы соревнования прошли в четырех городах Московской области, в которых базируются подмосковные команды-участницы. Подольские хоккеистки практически безошибочно провели четыре этапа, одержав одиннадцать побед в двенадцати встречах, уступив лишь один раз в игре против Воскресенска, и завоевали золотые медали Первенства. Серебряные награды завоевали воскресенские спортсменки, бронзовым призером стала команда из Мытищ, а замкнули турнирную таблицу девушки из Орловской области.

По окончании заключительного игрового дня соревнования состоялась торжественная церемония закрытия, в ходе которой организаторы подвели общие итоги Первенства. Первый вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин, начальник управления по физической культуре и спорта Администрации г.о. Мытищи Д.Н. Герман и директор ГБУ ДО МО «СШОР по хоккею» Д.А. Смирнов поздравили юных хоккеисток с завершением сезона, поблагодарили за увлекательный хоккей и вручили кубки, медали и грамоты от Министерства физической культуры и спорта Московской области в соответствии с занятыми местами, а также индивидуальные призы спортсменкам. По итогам четвертого этапа традиционно были определены наиболее ценные игроки в составах команд: Гришмановская Дарина («Академия Атлант 1»), Коновалова Ксения («Академия Атлант 2»), Абросимова Варвара («Академия Атлант 3») и Харитонова Анастасия («Ледовое поколение»). По итогам всего соревнования лучшими игроками были признаны: лучший бомбардир - Жучкова София («Академия Атлант 2»), лучший нападающий - Ильичева Любовь («Академия Атлант 1»), лучший защитник - Пьянзина Ксения («Академия Атлант 1»), лучший вратарь - Кущевая Ульяна («Академия Атлант 2»).

Федерация хоккея Московской области благодарит хоккеисток и тренеров за проведенные матчи, зрелищный хоккей и поздравляет участников соревнования и болельщиков с завершением хоккейного сезона 2025-2026.