МХЛ: «АТЛАНТЫ» ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ С «МВД»

16 и 17 октября 2016 года МХК «Атланты» провели два выездных матча против балашихинского ХК «МВД».

Несмотря на соседство команд в турнирной таблице и на карте страны, фаворитами перед началом встреч выглядела именно балашихинская дружина. Тем не менее, предстартовые расклады не помешали мытищинцам показать добротный хоккей и навязать сопернику свою игру. На 9-ой минуте первого матча гости открыли счет. Отличился Артем Шулев. На экваторе встречи «МВД» счет сравнял, но спустя пару атак «Атланты» снова вышли вперед – 2:1. В заключительном игровом отрезке команды подарили болельщикам голевую серию, в которой отличились по два раза. На две шайбы хозяев мытищинцы ответили точными бросками Дмитрия Селютина и Ивана Курова. Динамовцы организовали серьезный финальный штурм гостевых ворот, но перевести игру в овертайм у них не получилось – 4:3 победа «Атлантов».

16.10.2016
«МВД» – «Атланты» - 3:4 (0:1; 1:1; 2:2)
Голы: Ф. Гусынин, С. Панкратов, А. Петунин – А. Шулев, А. Ермаков, Д. Селютин, И. Куров
Вратари: Г. Кузнецов – Д. Шугаев
Штрафное время: 10 – 8

На следующий день в повторной встрече ХК «МВД» подтвердил статус фаворита и фактически не оставил шанса гостям. Уже в первом периоде хозяева отправили в ворота Виктора Сидорина три шайбы, на которые «Атланты» ответили лишь однажды. В целом игра проходила под полным контролем и явным преимуществом динамовцев. Лишь изредка «желто-синим» удавалось убегать в контратаки, но успеха они не приносили. В заключительном игровом отрезке хозяева забросили еще две шайбы в ворота гостей, установив на табло окончательный счет 5:1.

17.10.2016
«МВД» – «Атланты» - 5:1 (3:1; 0:0; 2:0)
Голы: А. Петунин, Ф. Гусынин, М. Озеров, А. Севостьянов, Р. Александров – А. Ермаков
Вратари: Г. Кузнецов – В. Сидорин (Д. Шугаев)
Штрафное время: 10 – 16