ВХЛ: «ХИМИК» ОТПРАВИЛСЯ В ВЫЕЗДНУЮ СЕРИЮ

07 и 09 ноября 2016 года воскресенский «Химик» провел два выездных матча в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В первом матче выездной серии воскресенцы встретились с тюменским «Рубином». Уже к 8-ой минуте встречи гости забросили две шайбы, дважды реализовав численное преимущество 5 на 3. По голу в свой актив записали Кирилл Аблаев и Никита Шацкий. Затем хозяева перехватили инициативу, и с каждой минутой у ворот подмосковной дружины становилось все жарче. «Химик» не стеснялся действовать вторым номером, благо воскресенцы могли позволить себе играть по счету – задача минимум была выполнена и оставалось лишь максимально надежно сыграть у своих ворот. Сколько сибиряки не бросали по воротам Дениса Синягина, а пробить его получилось только на 58-ой минуте. В концовке встречи хозяева попытались организовать финальный штурм гостевых ворот, но эти попытки не завершились успехом.

07.11.2016
«Рубин» – «Химик» - 1:2 (0:2; 0:0; 1:0)
Голы: В. Каменев – К. Аблаев, Н. Шацкий
Вратари: Д. Франскевич – Д. Синягин
Штрафное время: 32 – 16

После дня паузы воскресенцы сыграли в Кургане против местного ХК «Зауралье», который на данный момент является одним из лидеров ВХЛ. Здесь подмосковная команда с первых минут игры выбрала иную тактику – усердно принялась атаковать ворота хозяев и была очень близка к быстрому голу. Но, к сожалению, на 3-ей минуте, фактически в первой своей атаке, счет в матче открыли хозяева. После перерыва «Химику» удалось отличиться, но арбитр шайбу не засчитал – Егор Юдов в момент гола оказался в площади ворот. По ходу второй двадцатиминутки продолжилась равная игра, за исключением концовки периода, когда гости остались в меньшинстве 3 на 5, но «Зауралье» не смог воспользоваться хорошим шансом увеличить отрыв в счете. В самом начале третьего периода воскресенцам все же удалось сравнять счет – Артем Пуголовкин убежал на «рандеву» с голкипером хозяев и уверенно использовал свой шанс. Однако вскоре курганцы провели хорошую атаку, которая закончилась взятием ворот – 2:1. Этот гол в итоге стал победным для хозяев. Воскресенцы не сдавались и вплоть до финальной сирены держали местную команду и их болельщиков в напряжении, но отыграться во второй раз по ходу матча так и не вышло. Тем не менее, эту встречу подмосковные хоккеисты могут записать себе в актив, ведь играть на равных на протяжении всего матча с одним из лидеров чемпионата под силу далеко не каждой команде.

09.11.2016
«Зауралье» – «Химик» - 2:1 (1:0; 0:0; 1:1)
Голы: А. Петров, М. Тымченко – А. Пуголовкин
Вратари: С. Агеев – Д. Синягин
Штрафное время: 6 – 6

Следующие матчи выездной серии «Химик» проведет 11 и 13 ноября 2016 года против ХК «Южный Урал» (г. Орск) и ХК «Челмет» (г. Челябинск).