ЖХЛ: «ТОРНАДО» ОДЕРЖАЛ ТРИ ВЫЕЗДНЫЕ ПОБЕДЫ

12, 13 и 15 ноября 2016 года ЖХК «Торнадо» провел серию выездных матчей против ухтинского «Арктик-Университета» в рамках розыгрыша Женской хоккейной лиги.

Уже в первой встрече хозяйки площадки показали, что не намерены сдаваться без боя и приложат максимум усилий, чтобы отобрать очки у лидера чемпионата. По ходу первого периода ухтинки владели инициативой и дважды выходили вперед – сначала 1:0, а затем 2:1. Но дмитровские хоккеистки своевременно внесли коррективы в игру и уже во второй двадцатиминутке трижды поразили ворота хозяек, удержав свои ворота в неприкосновенности. В заключительном игровом отрезке команды играли на равных. «Арктик-Университет» сумел отыграть одну шайбу и максимально приблизился в счете к гостям – 4:3. Но организовать финальный штурм подмосковных ворот у них не получилось.

12.11.2016
«Арктик-Университет» – «Торнадо» - 3:4 (2:1; 0:3; 1:0)
Голы: Ф. Кадирова, К. Верховцева, А. Хусак – А. Шохина, Л. Белякова, Е. Водопьянова, Е. Дергачева.
Вратари: А. Виноградова – Н. Александрова.
Штрафное время: 8 – 18

В текущем сезоне повторные встречи для «Торнадо» зачастую становятся крайне трудными. Так случилось и на этот раз. Ухтинки снова первыми вышли вперед – под занавес первого периода Фануза Кадирова застала врасплох голкипера «Торнадо» Надежду Александрову. На экваторе матча Елена Водопьянова сравняла счет, установив на табло 1:1, которые в итоге пережили, как основное время, так и овертайм. Исход встречи в серии послематчевых буллитов решила одна шайба, автором которой стала подмосковная хоккеистка Мария Баталова.

13.11.2016
«Арктик-Университет» – «Торнадо» - 1:2 (Б) (1:0; 0:1; 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ф. Кадирова – Е. Водопьянова, М. Баталова (ПБ).
Штрафное время: 6 – 10

После дня отдыха команды встретились на ухтинском льду в третий раз. Удивительно, но и в этом матче хозяйки первыми открыли счет голам в матче, и в очередной раз это сделала Фануза Кадирова. Тем не менее, подмосковные девушки крайне быстро исправили данную ситуацию, не только восстановив равенство на табло, но и до финальной сирены забросив еще четыре безответных шайбы в ворота «Арктик-Университета».

15.11.2016
«Арктик-Университет» – «Торнадо» - 1:5 (0:0; 1:2; 0:3)
Голы: Ф. Кадирова – Л. Белякова-2, Е. Дергачева, Г. Скиба, М. Кокошкина.
Вратари: А. Кропачева – Н. Александрова.
Штрафное время: 6 – 8

ЖХК «Торнадо» набрал 8 очков в трех выездных встречах против «Арктик-Университета» и продолжает возглавлять турнирную таблицу ЖХЛ, имея в своем активе 49 набранных баллов после 18 игр. Следующий тур подмосковная дружина проведет 19, 20 и 22 ноября 2016 года в Дмитрове. «Торнадо» ждут три непростых матча против питерского ХК «Динамо», который располагается на второй строчке турнирной таблицы и является одним из претендентов на золотые медали чемпионата. Приглашаем всех болельщиков поддержать наших хоккеисток в важнейших играх сезона.