ЖХЛ: «ТОРНАДО» НА ВЫЕЗДЕ ТРИЖДЫ ОБЫГРАЛ «СКИФ»

04, 05 и 07 декабря 2016 года женский хоккейный клуб «Торнадо» провел выездную серию матчей в Нижнем Новгороде против местного ХК «СКИФ».

В первой встрече дмитровчанки одержали уверенную «сухую» победу. Уже на 4-ой минуте Ангелина Гончаренко открыла счет голам. Гостьи продолжили натиск ворот «СКИФа», и с каждой атакой голкиперу хозяев приходилось все труднее. Тем не менее, ко второму перерыву счет на табло оставался неизменным. В заключительном игровом отрезке подопечные А.В. Чистякова продолжили доминировать, при этом наладив реализацию голевых моментов до максимума. За оставшиеся 20 минуты игры подмосковные хоккеистки забросили в ворота нижегородок 5 безответных шайб.

04.12.2016
«СКИФ» – «Торнадо» - 0:6 (0:1; 0:0; 0:5)
Голы: А. Шохина-2, А. Гончаренко, Е. Водопьянова, Л. Белякова, М. Баталова
Вратари: В. Тараканова (Д. Фархутдинова) – Е. Кондакова
Штрафное время: 10 – 10

В повторном матче все складывалось по схожему сценарию. «Торнадо» так же имел территориальное преимущество, контролируя нити игры и методично создавая остроту у ворот хозяев. В середине первого периода дмитровчанки «распечатали» нижегородского голкипера и ушли на перерыв при счете 1:0. В двух следующих игровых отрезках «желто-черные» отличились еще четырежды, забросив по две шайбы в каждом из оставшихся периодов. «СКИФ», в свою очередь, провел лишь одну результативную атаку, которая вряд ли смогла хоть немного подсластить горечь от поражения.

05.12.2016
«СКИФ» – «Торнадо» - 1:5 (0:1; 0:2; 1:2)
Голы: К. Рантамяки – Л. Белякова-2, Н. Пирогова, А. Шохина, Т. Бурина
Вратари: В. Тараканова – Н. Александрова
Штрафное время: 8 – 8

После дня паузы состоялась третья встреча команд. Как и в предыдущие дни, подмосковная дружина открыла счет в матче, но далее по ходу игры гостьи испытали некоторые проблемы. Несмотря на то, что «Торнадо» в два раза перебросал своих соперниц, во втором периоде «СКИФ» смог не только отыграться, но и вышел вперед, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности – 2:1. В заключительной двадцатиминутке команды подарили болельщикам увлекательное зрелище. На 46-ой минуте Галина Скиба сравняла счет, но спустя пару атак нижегородки снова вышли вперед. До финальной сирены оставалось совсем немного времени, но его хватило «Торнадо», чтобы сломить сопротивление «СКИФа» и забросить в ворота хозяев две шайбы, которые позволили заработать столь ценные три очка. Как итог – 4:3 в пользу Дмитрова.

07.12.2016
«СКИФ» – «Торнадо» - 3:4 (0:1; 2:0; 1 :3)
Голы: А. Смирнова, О. Братищева, М. Надеждина – А. Штарева, Г. Скиба, А. Шохина, Е. Дергачева
Вратари: В. Тараканова – Е. Кондакова (Н. Александрова)
Штрафное время: 12 – 10

В заключительных матчах уходящего года женский хоккейный клуб «Торнадо» набрал очередные очки в свою копилку и уходит на перерыв единоличным лидером Женской хоккейной лиги, комфортно опережая питерское «Динамо» и уфимскую «Агидель».