ЖХЛ: УФИМСКИЕ ГАСТРОЛИ «ТОРНАДО»

28, 29 ноября и 01 декабря 2016 года женских хоккейный клуб «Торнадо» сыграл серию выездных матчей против уфимской «Агидели».

Соседи по турнирной таблице начали первую встречу на хороших скоростях и уже на первых минутах имели неплохие возможности, чтобы открыть счет. Тем не менее, болельщикам пришлось прождать первого гола аж до 32-ой минуты. Екатерина Ананьина точным броском «распечатала» голкипера гостей. Незадолго до перерыва хозяйки удвоили преимущество, благодаря успешным действиям Анны Фагиной. В заключительном игровом отрезке «Торнадо» имел столько моментов, что хватило бы на несколько матчей, но все попытки огорчить уфимского вратаря остались безуспешными. В концовке матча Екатерина Лебедева отправила третью шайбу уже в пустые ворота подмосковной дружины – 3:0. Примечательно, что по ходу матча дмитровчанки тоже забросили три шайбы, но, к сожалению, ни одна из них не была засчитана арбитром встречи.

28.11.2016
«Агидель» – «Торнадо» - 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)
Голы: Е. Ананьина, А. Фагина, Е. Лебедева
Вратари: А. Пругова – Н. Александрова
Штрафное время: 2 – 2

Итог повторной встречи едва ли может уложиться в голове у всех любителей ЖХЛ. В каком бы состоянии не находились команды, вряд ли кто-нибудь смог бы предсказать итоговый счет, который, впрочем, вряд ли отражает происходившее на площадке. Все 60 минут игрового времени, как и в первом матче, шла равная игра. «Торнадо» имело множество голевых моментов, но шайба по-прежнему наотрез отказывалась заходить в ворота уфимского голкипера Анны Пруговой. У «Агидели», в свою очередь, получалось практически все. Две пропущенные гостями шайбы в первом периоде, еще две в начале второй двадцатиминутки – такой холодный душ приняли подмосковные хоккеистки. Прийти в себя и переломить ход подобной игры – задача сверхсложная. Дмитровчанки не смогли с ней справиться, продлив безголевую серию до двух матчей и при этом еще дважды пропустив до финальной сирены.

29.11.2016
«Агидель» – «Торнадо» - 6:0 (2:0; 3:0; 1:0)
Голы: Е. Лебедева-2, О. Сосина, А. Щукина, Е. Смоленцева, Е. Соловьева
Вратари: А. Пругова – Н. Александрова (Е. Кондакова)
Штрафное время: 22 – 12

После дня паузы хоккеистки «Торнадо» вышли на лед за победой, переосмыслив и переварив предыдущие поражения. Нельзя сказать, что на льду была совсем другая команда, поскольку и в первых матчах дмитровчанки выглядели довольно убедительно. Однако, в заключительном матче уфимской серии подмосковные девушки хладнокровнее отнеслись к возможностям у чужих ворот и уже в первом периоде трижды огорчили голкипера «Агидели». В дебюте второго периода «Торнадо» забросило и четвертую шайбу, после чего уфимки заменили вратаря. Но и это не сильно помогло. До финальной сирены команды по разу обменялись заброшенными шайбами, установив на табло окончательный счет – 5:1 в пользу «Торнадо».

01.12.2016
«Агидель» – «Торнадо» - 1:5 (0:3; 1:1; 0:1)
Голы: И. Дюбанок – А. Старовойтова-2, А. Штарева, А. Шохина, Д. Белякова
Вратари: А. Пругова (Ю. Лескина) – Е. Кондакова
Штрафное время: 12 – 12

Допущенные осечки не сильно повлияли на состояние «Торнадо» в турнирной таблице. Подмосковная команда остается на первой строчке и все еще имеет комфортный отрыв от ближайших преследователей. Тем не менее, в борьбе за чемпионство ЖХЛ придется приложить немало усилий, так как любая ошибка может привести к неприятным последствиям. В декабре «Торнадо» продолжит выездную серию, отправившись в Нижний Новгород, где 04, 05 и 07 декабря проведет серию матчей против местного «СКИФа».