МХЛ: «АТЛАНТЫ ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ С «КРЫЛЬЯМИ»

06 и 07 декабря 2016 года ХК «Атланты» провел два домашних матчах против московских «Крыльев Советов» в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Две равные по силе команды с первых минут взяли высокие скорости и продемонстрировали обилие борьбы по всей площадке. Мытищинские болельщики, воодушевленные рвением своих любимцев, все сильнее гнали «Атлантов» вперед, и хоккеисты ответили голом. Александр Ермаков отличился на 19-ой минуте, заставив мытищинцев ликовать от восторга. Во втором периоде продолжилась равная игра, но теперь черед праздновать голы дошел до «крылышек». Гости забросили две шайбы с интервалом в 3 минуты и ушли на второй перерыв лидируя в счете –2:1. На заключительный игровой отрезок мытищинцы вышли, как на последний бой. Уже в начале периода «Атланты» заработали право в течение минуты поиграть в большинстве 5 на 3. «Желто-синим» хватило всего 11 секунд, чтобы сравнять счет, а уже в следующей атаке «Атланты» и вовсе вышли вперед. На 51-ой минуте «Атланты» реализовали еще одно численное преимущество, установив на табло окончательный счет – 4:2. Как не старались гости, переломить ход игры у них так и не получилось.

06.12.2016
«Атланты» – «Крылья Советов» - 4:2 (1:0; 0:2; 3:0)
Голы: А. Ермаков, А. Голиков, В. Нарзяев, Н. Соколов – В. Показанников, А. Полуэктов
Вратари: Д. Шугаев – Д. Кадочников
Штрафное время: 12 – 14

Повторная встреча поначалу складывалась по схожему сюжету. «Атланты» первыми открыли счет, затем москвичи так же, как и днем ранее, дважды забросили и, на удивление, к началу третьего периода мытищинцы снова вели в счете 3:2. Но двух одинаковых матчей не бывает. Хоть игра и была равная, и команды имели одинаковые возможности на победу, тем не менее, для хозяев что-то пошло не так. За оставшиеся 10 минуты игры «Крылья Советов» забросили в ворота «Атлантов» три безответных шайбы, лишив мытищинцев шансов на победу.

07.12.2016
«Атланты» – «Крылья Советов» - 3:5 (1:1; 1:1; 1:3)
Голы: А. Ермаков, А. Царев, А. Александров – А. Садретдинов-2, Е. Толстов, Е. Кудрявцев, А. Полуэктов.
Штрафное время: 4 – 8

Следующие матчи «Атланты» проведут 12 и 13 декабря на выезде в Череповце против местного «Алмаза».