ВХЛ: «ХИМИК» ОБЫГРАЛ «ЗАУРАЛЬЕ» И «ТОРПЕДО»

02 и 04 октября 2017 года ХК «Химик» (г. Воскресенск) провел два домашних матча в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подмосковный клуб сразился с клубами «Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) и «Зауралье» (г. Курган).

Матч против «Торпедо» начался для хозяев не слишком удачно. Воскресенцы дважды оставались в численном меньшинстве и только мастерство голкипера «Химика» А. Трушкова помогло сохранить ворота в неприкосновенности. Тем не менее, на 17-ой минуте гости все же «распечатали» подмосковного стража ворот. Во второй двадцатиминутке шанс поиграть в большинстве представился хозяевам, чем незамедлительно воспользовался Д. Черных, сравняв счет. Незадолго до перерыва «Химик» вновь получил право на розыгрыш лишнего и Д. Мухину хватило всего 22 секунд, чтобы реализовать большинство – 2:1. В заключительном игровом отрезке «Торпедо» всеми силами пыталось восстановить равенство на табло. Массированные атаки гостей из раза в раз заставляли вздрагивать от волнения подмосковных болельщиков, но воскресенский голкипер творил чудеса. «Химик», в свою очередь, не транжирил моменты и показал хорошую реализацию. За минуту до финальной сирены Воскресенск провел еще одну голевую атаку, точку в которой поставил А. Куваев. Как итог – победа «Химика» со счетом 3:1.

Через день воскресенцы на своем льду встретились с ХК «Зауралье». В целом, игра проходила на равных и обе команды имели одинаковые шансы на итоговый успех. Но в составе подмосковной дружины снова блестяще сыграл голкипер А. Трушков. По ходу матча воскресенский вратарь отразил 54 броска и стал одним из главных героев встречи. Почти до середины второго периода на табло сохранялась нулевая ничья. С передач Н. Ли и В. Демакова первую шайбу на 25-ой минуте забросил К. Смирнов. В третьем периоде «Химик» несколько раз играл в большинстве, в том числе 5 на 3, и с радостью воспользовался своим шансом, забросив вторую шайбу за 10 секунд до финальной сирены. Воскресенцы одержали две победы подряд, что позволило им подняться на третье место в регулярном чемпионате ВХЛ. «Химик» продолжает подготовку к следующему домашнему матчу, который пройдет в ЛДС «Подмосковье» 06 октября 2017 года в 18:30. Приглашаем подмосковных болельщиков поддержать воскресенскую команду.