МЫТИЩИ: «АТЛАНТЫ» ДВАЖДЫ ОБЫГРАЛИ «РИГУ»

10 и 11 октября 2017 года МХК «Атланты» провели два домашних матча против ХК «Рига» в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Уже на 4-ой минуте хозяева площадки провели голевую атаку. Никита Тарлецкий удачно подставил клюшку под бросок Азата Касимова и отправил шайбу в сетку ворот. Незадолго до первого перерыва мытищинцы реализовали большинство. Точный бросок Виктора Островского удвоил преимущество подмосковной команды. В середине третьего периода Эмилс Гегерис, вызванный из основной латышской команды КХЛ на матчи в Мытищах, сократил отставание в счете – 2:1. В концовке матча у рижан была верная возможность перевести игру в овертайм, но шайба угодила в штангу, после чего первым на подборе оказался подмосковный хоккеист Никита Тарлецкий, помогший голкиперу отвести угрозу от ворот.

На следующий день состоялась повторная встреча. «Атланты» агрессивно начали игру и проводили одну атаку за другой. Однако, первого гола в этом матче болельщикам пришлось прождать до 27-ой минуты. Рижского вратаря «распечатал» Александр Гракун. Незадолго до второго перерыва гости сравняли счет. В заключительном игровом отрезке «Рига» имела несколько отличных возможностей выйти вперед, но потрясающе действовал подмосковный голкипер Дмитрий Шугаев. За 2 минуты до финальной сирены свою первую шайбу в текущем сезоне забросил капитан «Атлантов» Павел Правило. Этот гол стал победным и принес в копилку подмосковной дружины еще три очка.

Следующие матчи в Мытищах команда проведет 30 и 31 октября 2017 года против ступинского «Капитана». А в ближайшие дни «желто-синие» отправятся на Дальний Восток, где 18 и 19 октября в Уссурийске сразятся против «Тайфуна», а 22 и 23 числа в Хабаровске - против «Амурских Тигров». Поддержим наших ребят!