МОСКВА: ОСЕННИЕ ИГРЫ 2017 ЗАВЕРШЕНЫ

17 и 18 октября 2017 года в Москве прошли ответные матчи первого этапа турнира «Межрегионального кубка» - «Осенние игры 2017». Четыре сборные команды Московской области в гостях сыграли против сверстников из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

В первом матче встречались юноши 2003 года рождения. В самом начале встречи команды быстро обменялись заброшенными шайбами - шла равная игра. Но подмосковная дружина смогла прибрать инициативу к рукам и склонить чашу весов в свою пользу. Ко второму перерыву Московская область лидировала в счете 5:1. Третий период носил формальный характер, так как у хозяев игра явно не шла, а подмосковные ребята, добившись необходимого результата, играли в свое удовольствие. До финальной сирены москвичи еще дважды пропустили шайбу в свои ворота, при этом забросив лишь однажды.

ФСО «Хоккей Москвы» – Московская область (юноши 2003) – 2:7 (1:3, 0:2, 1:2) (17.10.2017)
Шайбы забросили: Белов, Соколов – Бояркин, Цветков, Липатов – по 2, Абрамов.
Вратари: Кузин (Сандулов) – Оселедько (Мазурин).
Штраф: 6 – 14.

Матч между старшими юношами (2002 года рождения) также остался почти без интриги. У Москвы игра откровенно не клеилась, а Московская область полностью доминировала на площадке, раз за разом забрасывая шайбы на любой вкус. Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. Счет мог бы стать и крупнее, если бы не блестящие действия голкипера хозяев. Однако в начале второй двадцатиминутки московский вратарь, под стать своим полевым игрокам, сыграл неубедительно, пропустив две необязательные шайбы, после чего был заменен. Несмотря на крупный счет, Московская область не желала останавливаться на достигнутом и продолжала наседать на ворота москвичей. Результатом стала победа во всех трех периодах и закономерные 9:2 по итогу матча в пользу гостей.

Шайбы забросили: Игнатов, Панкратов – Барсуков-3, Дарьин, Данилин – по 2, Коковин, Миллер.
Вратари: Баданов (Петрашев) – Кузин (Арапов).
Штраф: 8 – 10.

На следующий день состоялись еще два матча. Сначала на лед вышли сборные команды девушек 2003-2005 годов рождения. Первый игровой отрезок завершился нулевой ничьей. На 22-ой минуте москвички открыли счет голам. Московская область быстро оправилась от пропущенной шайбы и уже к 30-ой минуте вела в счете - 2:1. В заключительной двадцатиминутке подмосковные девушки прибавили в скорости и вынудили хозяек площадки играть практически без шайбы. Воля к победе и запредельный настрой помогли сборной Московской области отправить в ворота Москвы еще четыре шайбы. Хозяйки, в свою очередь, смогли потревожить подмосковного голкипера еще лишь однажды в самой концовке встречи.

ФСО «Хоккей Москвы» – Московская область (девушки 2003-2005) – 2:6 (0:0, 1:2, 1:4) (17.10.2017)
Шайбы забросили: Панкратова, Ахметова – Величко-2, Черепанова, Пыркова, Буторина, Петрова.
Вратари: Капустина (Палагина) – Волкова (Ларова).
Штраф: 4 – 6.

В заключительном матче «Осенних игр 2017» сыграли юноши 2004 года рождения. В этой встрече, как и в остальных, победа осталась за сборной Московской области. Подмосковная дружина продемонстрировала высокий уровень и в целом держала игру под контролем. Москвичи также неплохо атаковали, создавали голевые моменты, но гости здорово сыграли в обороне и смогли лучше воспользоваться своими возможностями. На 14-ой минуте Я. Шуваев отправил первую шайбу в ворота хозяев. В середине матча И. Михачев удвоил преимущество гостей. По ходу третьего периода сборная Москвы забросила одну шайбу в ворота Подмосковья, сократив отставание в счете, но закрепить успех у них не получилось. До финальной сирены подмосковные хоккеисты еще два раза «пробили» голкипера хозяев, добившись итоговой победы – 4:1. После матча памятные призы от организаторов турнира лучшим игрокам встречи вручили заместитель генерального директора ГБУ ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта Д.В. Давыдов и Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин. Затем руководитель подмосковной Федерации посетил раздевалку юношеской сборной Московской области, лично поблагодарил ребят за красивый хоккей и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

Шайбы забросили: Шигин – Шуваев-2, Михачев, Третьяков.
Вратари: Протокалистов – Канарский.
Штраф: 16 – 4.

В «Осенних играх 2017» сборные Московской области продемонстрировали великолепный результат, одержав победы во всех восьми матчах первого этапа «Межрегионального кубка». Федерация хоккея Московской области благодарит тренеров и игроков за выступление на турнире и желает не останавливаться в развитии, продолжая прогрессировать и побеждать в соревнованиях различного уровня.