ВОСКРЕСЕНСК: ОСЕННИЕ ИГРЫ 2017

10 и 11 октября 2017 года в Воскресенске прошел первый этап турнира «Межрегионального кубка» - «Осенние игры 2017». Сборные Московской области провели серию матчей против сверстников из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

Первыми на лед вышли хоккеисты 2003 года рождения. Подмосковная сборная пропустила гол уже на 8-ой минуте, но, как оказалось позднее, эта шайба стала единственным успехом для москвичей в матче. В середине второго периода хозяева забросили две шайбы с интервалом в 5 минут. Сначала Д. Кротов восстановил равенство на табло, а затем Д. Пивчулин вывел подмосковную дружину вперед. До финальной сирены обе команды имели равные возможности, чтобы отличиться вновь, но вратари действовали безупречно.

Московская область – ФСО «Хоккей Москвы» (юноши 2003) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) (10.10.2017)
Шайбы забросили: Кротов, Пивчулин – Яковлев.
Вратари: Буланов – Кузин (Сандулов).
Штраф: 6 – 6.

Встреча между юношами 2002 года рождения также была не лишена интриги. Игра на хороших скоростях порадовала собравшихся зрителей. Хоккеисты обеих команд показали взрослый хоккей с обилием опасных моментов. На 13-ой минуте Р. Дарьин открыл счет голам в матче и вывел сборную Московской области вперед. Москва раз за разом проводила опасные атаки, но не хватало хладнокровия в завершающей стадии. В концовке матча москвичи получили право на розыгрыш большинства, но мало того, что не сумели воспользоваться хорошим шансом сравнять счет, так еще и пропустили вторую шайбу в свои ворота. Р. Дарьин убежал в контратаку, обыграл вратаря и поставил финальную точку в игре – 2:0.

Шайбы забросил: Дарьин-2.
Вратари: Арапов (Хайруллин) – Петрашев (Пилин).

На следующий день состоялись еще два матча. В первом встречались сборные команды девушек 2003-2005 годов рождения. Быстрый гол, заброшенный подмосковной дружиной уже на 47 секунде, помог взять игру под свой контроль. Московская область уверенно оборонялась и часто убегала в контратаки, одна из которых в концовке первого периода завершилась еще одним взятием ворот – 2:0. Стоит отметить блестящие уверенные действия голкипера Московской области Ю. Волковой, которая раз за разом спасала свою команду и по праву заслужила приз лучшего игрока по окончанию матча. Во многом благодаря успешной игре подмосковного вратаря, вплоть до финальной сирены счет остался без изменений.

Московская область – ФСО «Хоккей Москвы» (девушки 2003-2005) – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) (11.10.2017)
Шайбы забросили: Никитенко, Коновалова.
Вратари: Волкова – Капустина.
Штраф: 2 – 4.

В заключительном матче первой серии «Осенних игр 2017» встречались юноши 2004 года рождения. Сборная Московской области одержала победу со счетом 4:0. Нельзя сказать, что счет на табло полностью отражает действие, происходившее на площадке. Москвичи провели матч весьма достойно и попросту не смогли переиграть подмосковного голкипера И. Канарского, спасениями которого восхищались все без исключения. Хозяева, в свою очередь, подошли к вопросу реализации моментов очень ответственно. Московская область не транжирила свои возможности, четко выполняя установку тренеров, что привело к итоговой победе.

Шайбы забросили: Балдаев, Шуваев, Кудрявых, Гришанов.
Вратари: Канарский – Щукин.
Штраф: 4 – 4.

Сборные Московской области показали стопроцентный результат на старте «Межрегионального кубка», одержав четыре победы в четырех матчах. Ответные встречи пройдут на площадках Москвы 17 и 18 октября 2017 года. Приглашаем всех подмосковных болельщиков поддержать наших ребят в непростых играх против сборных ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».