ЖХЛ: «ТОРНАДО» ПОДЕЛИЛО ОЧКИ СО «СКИФОМ»

22 и 23 ноября 2017 года дмитровский ЖХК «Торнадо», выступающий в Женской хоккейной лиге, провел два выездных матча в Нижнем Новгороде против ЖХК «СКИФ».

В первой игре дмитровчанки доминировали на площадке и контролировали ход игры. «Торнадо» создавало огромное количество опасных моментов, но проблемы с реализацией не позволили довести дело до крупного счета.
Первого гола собравшимся зрителям пришлось прождать до 39-ой минуты. А. Штарева точным броском наконец-то «распечатала» голкипера хозяек. В середине третьего периода А. Штарева отметилась «дублем», забросив вторую шайбу в ворота «СКИФа», а спустя две минуты Е. Зенченко довела счет до 3:0. Незадолго до финальной сирены «СКИФ» отквитал одну шайбу, но на большее хозяек не хватило. Как итог - 3:1 в пользу «Торнадо».

В повторной встрече дмитровчанки также владели преимуществом, но добиться положительного результата не получилось. За 60 минут игры «Торнадо» нанесло 43 броска в створ ворот «СКИФа», но лишь один из них завершился взятием ворот. Хозяйки, в свою очередь, бросили по воротам дмитровской команды всего лишь 16 раз, но этого хватило, чтобы забросить три шайбы. Во многом добротной реализации моментов нижегородской дружины способствовали хорошая игра в большинстве и многочисленные удаления в составе «Торнадо». Встреча завершилась победой «СКИФа» - 3:1.

Следующие матчи «Торнадо» проведет 28 и 29 ноября 2017 года в Дмитрове против ЖХК «Бирюса» (г. Красноярск). Начало обеих встреч запланировано на 17:00. Федерация хоккея Московской области приглашает всех любителей хоккея поддержать нашу команду.