КУБОК ЛЕГЕНД 2017

09 и 10 декабря 2017 года на открытом катке подмосковного комплекса «Лужки.клуб» прошел четвертый розыгрыш «Кубка Легенд».

Прославленные ветераны отечественного хоккея сборной Московской области, «ЦСКА», «Спартака» и «Динамо» сразились за победу в престижном турнире. В минувшие выходные на лед вышли Президент Федерации хоккея Московской области В.В. Каменский, олимпийские чемпионы В.А. Фетисов, А.В. Касатонов, А.Н. Коваленко, чемпионы мира В.М. Анисин, П.В. Буре и другие легенды отечественного хоккея. В рамках хоккейного праздника легендарные хоккеисты провели мастер-класс для воспитанников филиала хоккейной Академии им. В.А. Фетисова.

В первый игровой день в полуфинальных парах «Динамо» сыграло со «Спартаком», а «ЦСКА» сразился против сборной Московской области. Спартаковцы одержали победу со счетом 6:3, а во второй паре армейцы оказались сильнее подмосковной сборной – 11:3. На следующий день состоялся финальный матч и поединок за третье место. Сборная Московской области в игре с «Динамо» совершила невероятное. Проигрывая 3:6 по ходу третьего периода, Подмосковье сумело сравнять счет и забросило победную шайбу на последней секунде матча – 7:6. В борьбе за первое место «ЦСКА» крупно переиграл московский «Спартак» - 13:2.

«Кубок Легенд» прошел в четвёртый раз. Впервые турнир состоялся в 2011 году на льду Дворца спорта «Мегаспорт». Повторно кубок был разыгран лишь спустя четыре года в «ВТБ Ледовом дворце». В 2016 году ветераны сыграли в «Парке Легенд» на открытом катке у Музея хоккея, а теперь турнир дошел до Московской области. Примечательно, что бессменными победителями всех четырех розыгрышей кубка являются московские «армейцы».