ВХЛ: «ХИМИК» СТАРТОВАЛ С ПОБЕД В НОВОМ ГОДУ

06 и 08 января 2018 года воскресенский «Химик» провел первые домашние матчи в новом году в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги и в обеих встречах одержал победы.

В первой игре воскресенцы встретились с красноярским «Соколом». Уже в дебюте матча хозяева провели в ворота соперника две шайбы и создали хороший задел для итогового успеха. Во втором периоде гости перехватили инициативу и сократили отставание в счете до минимального, но незадолго до перерыва «желто-синие», усилиями В. Королева, снова довели преимущество до двух голов – 3:1. В заключительной двадцатиминутке «Химик» играл по счету и по большей части вынужден был обороняться. За оставшееся время красноярская дружина дважды поиграла в большинстве и оба раза реализовала численное преимущество, на что хозяева ответили точным броском В. Королева. Как итог – 4:3 в пользу «Химика».

Через день воскресенцы обыграли еще одну команду, которая находится в лидирующей группе чемпионата ВХЛ – ангарский «Ермак». Хозяева снова отличились первыми. В середине первой двадцатиминутки гости восстановили равенство на табло, но спустя минуту Н. Шацкий снова вывел воскресенцев вперед – 2:1. Второй период проходил в равной борьбе, но «желто-синие» крайне ответственно подошли к вопросу реализации своих моментов и отправили в ворота гостей три шайбы, на которые те смогли ответить лишь раз. В заключительном периоде подмосковная команда не порадовала зрителей голами, при этом пропустив одну шайбу, но смогла удержать победный счет (5:3) и добыть очередные три очка, которые позволили немного оторваться от ближайших преследователей и более комфортно чувствовать себя в зоне плей-офф.

Следующий домашний матч ХК «Химик» проведет 11 января 2018 года против новокузнецкого «Металлурга». Начало встречи запланировано на 18:30. Приглашаем всех болельщиков в ЛД «Подмосковье», чтобы поддержать нашу команду в борьбе с непростым соперником!