ВХЛ: «ХИМИК» ОДЕРЖАЛ ТРЕТЬЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД

03 и 05 февраля 2018 года воскресенский «Химик» провел два домашних матча в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги и в обеих встречах добился важных побед.

В первом матче воскресенцы встретились с ХК «Спутник» из Нижнего Тагила. С первых минут хозяева контролировали ход игры и к началу второго периода создали комфортное преимущество в две шайбы - 2:0. Гости не думали сдаваться и уже к 42-ой минуте матча счет на табло стал равным – 2:2. Потеря очков стала бы непозволительной роскошью для «Химика». Воскресенцы сумели снова перехватить инициативу, взвинтили темп игры и до финальной сирены провели две безответных шайбы в ворота «Спутника». Как итог – победа «Химика» со счетом 4:2.

После дня паузы воскресенцы встретились с одним из конкурентов в борьбе за плей-офф – челябинским ХК «Челмет». Подмосковная дружина, на радость своих болельщиков, продемонстрировала великолепный хоккей. Еще до первого перерыва воскресенцы дважды огорчили голкипера гостей, оставив свои ворота в неприкосновенности. На экваторе матча «желто-синие» провели еще одну шайбу в ворота челябинцев и довели счет до крупного – 3:0. «Челмет» попытался перевернуть ход игры, но всех стараний хватило лишь на один гол в начале третьей двадцатиминутки. «Химик» добился важной победы – 3:1.

Воскресенцы упрочили свои позиции в турнирной таблице и остаются в зоне плей-офф. Следующие домашние матчи ХК «Химик» проведет 07 и 09 февраля 2018 года против ХК «Горняк» и ХК «Южный Урал». Начало обеих встреч запланировано на 18:30. Приглашаем всех болельщиков в ЛД «Подмосковье», чтобы поддержать нашу команду в важнейших матчах сезона!