ВХЛ: «ХИМИК» ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ

09 февраля 2018 года воскресенский «Химик» провел заключительный домашний матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в сезоне 2017-2018гг. В непростой игре подмосковная команда переиграла ХК «Южный Урал» и благодаря победе гарантировала себе место в плей-офф.

По ходу матча хозяева площадки дважды проигрывали в счете. На 23-ой минуте гости отправили в ворота Воскресенска первую шайбу, на которую «желто-синие» быстро ответили точным броском О. Губина, а незадолго до второго перерыва «Южный Урал» снова вышел вперед. В начале третьего периода А. Куваев огорчил голкипера гостей и во второй раз в матче сравнял счет – 2:2. За пять минут до окончания игры Д. Коротеев забросил в уральские ворота третью шайбу, которая стала победной. Гости постарались организовать финальный штурм, но в этот раз «Химику» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности – 3:2.

Благодаря этой победе «Химик» обеспечил себе участие в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Федерация хоккея Московской области желает ХК «Химик» удачи в следующем раунде соревнования, хорошей борьбы и новых побед.