ВХЛ: «ХИМИК» НАБРАЛ ДВА ОЧКА В ДВУХ МАТЧАХ

13 и 15 февраля 2018 года воскресенский «Химик» провел две очередные выездные встречи в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в сезоне 2017-2018 - в Воронеже и Рязани.

Первая игра, в которой воскресенцы сыграли против воронежского «Бурана», стала настоящим хоккейным спектаклем. Команды порадовали собравшихся зрителей обилием заброшенных шайб и поочередно выходили вперед, сохраняя интригу до последних секунд встречи. В самом начале матча «Химик» забросил дважды – 2:0. Но к началу второй двадцатиминутки уже хозяева лидировали в счете – 3:2. На экваторе встречи гости отыгрались, но тут же пропустили четвертую шайбу. Концовку третьего периода подмосковная дружина проводила в численном меньшинстве, но это не помешало сравнять счет и перевести игру в овертайм. К сожалению, в дополнительной пятиминутке хозяева оказались удачливее. «Буран» одержал победу в овертайме – 5:4. На игре в Воронеже присутствовал Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин. Руководитель подмосковной Федерации хоккея встретился с руководством СДЮСШОР №24 имени Владислава Третьяка, выступающей в Открытом первенстве Московской области по хоккею среди юниоров, юношей и младших юношей.

После дня паузы «Химик» сыграл в Рязани против одноименного клуба. Воскресенцы, как и в Воронеже, открыли счет голам в начале встречи, но в середине матча хозяева сумели отыграться – 1:1. Вплоть до финальной сирены обе команды имели множество хороших возможностей, чтобы выйти вперед, но счет остался без изменений, и игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка не выявила сильнейшего, и судьба игры решилась в серии послематчевых бросков. В исполнении буллитов удача оказалась на стороне хозяев – 2:1.

Воскресенский «Химик» набрал два очка на старте выездной серии и отправляется в Санкт-Петербург, где 17 и 19 февраля 2018 года проведет два заключительных матчах в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги против ХК «СКА-Нева» и «Динамо СПб». Желаем удачи подмосковной команде.