СТУПИНО: ВЕСЕННИЕ ИГРЫ 2018

19 марта 2018 года в Ступино прошел ответный матч «Весенних игр 2018». Сборная команда девушек 2006-2008 г.р. ГБУ МО «СШОР по хоккею» взяла реванш за поражение в первой встрече у сверстниц из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

С первых минут подмосковные воспитанницы взяли игру под свой контроль. Уже в первом периоде хозяйки отправили в ворота Москвы три безответных шайбы. На старте второй двадцатиминутки москвички «распечатали» подмосковного голкипера, но затем снова пропустили три гола подряд. В заключительном игровом отрезке на один гол Подмосковья гости ответили двумя точными бросками. Как итог – победа Московской области со счетом 7:3. Подмосковная сборная продемонстрировала красивый хоккей с обилием красивых комбинаций, голевых моментов и высокими игровыми скоростями. В составе сборной команды ГБУ МО «СШОР по хоккею» «хет-триком» отметилась Ангелина Жеребятьева, «дубль» на свой счет записала Анастасия Жильцова, а также по шайбе в свой актив записали Полина Адалева и Дарья Почекунина. Также стоит отметить подмосковного голкипера Софью Демченко, отважно трудившуюся на последнем рубеже сборной Московской области и по итогам встречи по праву получившую приз лучшего игрока в составе своей команды.

ГБУ МО «СШОР по хоккею» – ФСО «Хоккей Москвы» (девушки 2006-2008) – 7:3 (3:0, 3:1, 1:2)
Шайбы забросили: Жеребятьева-3, Жильцова-2, Адалева, Почекунина – Барцайкина, Патманидис, Бурдукова.
Вратари: Демченко (Гурбанова) – Смолянская (Ганжур).
Штраф: 4 – 10.