ЖХЛ: «ТОРНАДО» ДВАЖДЫ ПЕРЕИГРАЛО «СКИФ»

25 и 26 марта 2018 года женский хоккейный клуб «Торнадо» принимал на своем льду нижегородский «СКИФ» в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги.

В первой игре «СКИФ» открыл счет на 12-ой минуте, но затем дмитровчанки взяли игру под свой контроль и провели в ворота гостей три шайбы подряд. По шайбе в составе хозяек забросили Алевтина Штарева, Мария Баталова и Елена Дергачева. За четыре минуты до финальной сирены «СКИФ» сократил отставание в счете до минимума, но в концовке встречи, заменив голкипера на шестого полевого игрока, пропустил еще одну шайбу – 4:2 победа «Торнадо».

В повторном матче «СКИФ» также не смог рассчитывать на положительный исход. К первому перерыву подмосковный клуб вел в счете 3:1. Тем не менее, гости смогли собрать волю в кулак и в дебюте второй двадцатиминутки провели два быстрых гола и восстановили равенство на табло. Впрочем, еще до окончания периода «Торнадо» вновь довело преимущество до двух шайб – 5:3. На 41-ой минуте игры гости забросили в ворота Дмитрова четвертую шайбу, но затем вплоть до финальной сирены голы праздновали только хозяйки. За оставшееся время подмосковная дружина отправила в сетку ворот «СКИФа» еще две шайбы и одержала победу со счетом 7:4. В составе «Торнадо» по «дублю» на свой счет записали Анна Шохина, Алевтина Штарева и Елена Дергачева, а также одна шайба оказалась в активе Алены Старовойтовой.

Следующие матчи ЖХК «Торнадо» проведет на выезде в Красноярске. 31 марта и 01 апреля 2018 года подопечные А.В. Чистякова сыграют против «Бирюсы».