ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ – ЧЕТВЕРТАЯ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

С 05 по 14 апреля 2019 года в г. Эспоо (Финляндия) прошел чемпионат мира среди женских команд. Национальная женская сборная России под руководством А.В. Чистякова, являющегося наставником ЖХК «Торнадо» (г. Дмитров), завершила турнир на четвертом месте.

В состав сборной России вошли пять представительниц подмосковного хоккея: Нина Пирогова, Анна Савонина, Елена Дергачева, Анна Шохина и Алевтина Штарева. В первой встрече россиянки добились трудовой победы над командой Швейцарии (2:1), но в следующих матчах группового раунда наши девушки потерпели поражения от сборных Финляндии (0:4), Канады (1:5) и США (0:10).

После дня отдыха сборная России сыграла в четвертьфинале против Швейцарии и уверенно переиграла своих соперниц со счетом 3:0. В полуфинале наши соотечественницы не смогли оказать сопротивления будущим обладательницам золотых медалей – команде США, уступив с крупным счетом 0:8, а в игре за бронзовые награды вновь уступили канадкам (0:7).