"ТОРНАДО" - "КОМЕТА"

Пока без побед остается можайская команда «Комета». В повторном матче с дмитровским «Торнадо» уступили соперникам – 11:3.

18 сентябряво втором домашнем матче хоккеистки ХК «Торнадо» вновь одержали победу над командой «Комета». Ворота защищала Пругова Анна, ворота «Кометы» - Змеева Анастасия. Открыла счет матча на первой минуте Анна Шохина, с передачи Ии Гавриловой. Через минуту подопечные Сергея Коневского «распечатали» ворота соперниц старанием нападающей Софии Игнатовой. На двенадцатой минуте первого периода вторую шайбу забила Екатерина Смоленцева с передачи Галины Скибы и Зои Полуниной .

В начале второго периода шайбу забросила Галина Скиба, затем после удаления защитника Светланы Ткачевой, точным броском Елены Водопьяновой игрокам команды «Комета» удалось реализовать численное преимущество, и вторая шайба в воротах Анны Пруговой. Не стали расслабляться игроки «Торнадо», и, почти друг за другом, три шайбы в воротах «Кометы» - Ия Гаврилова с передачи капитана команды Ольги Пермяковой, Анна Шохина с передачи Татьяны Буриной и Ии Гавриловой. Скиба Галина на предпоследней минуте второго периода красивым броском забрасывает четвертую шайбу.

В третьей двадцатиминутке не раз у девушек команды «Комета» была возможность забить шайбу, но использовать эту возможность удалось лишь один раз нападающей Александре Нерюевой. Ответом последовали пять забитых голов в ворота Анастасии Змеевой. Снова исполнительницами, как и во втором периоде, стали Ия Гаврилова оформила дубль с передачи Светланы Ткачевой и Анны Шохиной, Галина Скиба с передачи Зои Полуниной, Анна Шохина с передачи Ии Гавриловой. Галина Скиба забросила десятую шайбу выполнив "пентатрик". На последних секундах периода, Татьяна Бурина с передачи Ольги Пермяковой заканчивает игру счетом 11:3.

Следующие две игры ХК«Торнадо» проведет на домашней площадке 21-22 сентября с красноярскими хоккеистками команды «Бирюса».