СБОРНАЯ МО ВЫИГРАЛА ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 17 ЛЕТ НА КУБОК ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА

В Ашхабаде на центральной ледовой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта состоялся финал первого в истории Международного турнира по хоккею среди юниоров до 17 лет на Кубок Президента Туркменистана, в котором встретились юниорская сборная команда Московской области и местная команда «Огузхан». В турнире помимо финалистовприняли участие  «Серебряные львы» (Санкт-Петербург, РФ), «Раубичи-96» (Раубичи, Беларусь), «Нефтяник-96» (г. Альметьевск, Республика Татарстан), юношеские команды ОАЭ, Турции, две команды хозяев: «Огузхан» и «Галкан».

Финальный матч получился ярким и захватывающим, уже на старте стало понятно, что  команды настроены на жесткую и бескомпромиссную борьбу.  Счет на 6-й минуте встречи открыли туркменские хоккеисты, но,  как оказалось, ошибка, допущенная голкипером сборной Московской области, оказалась первой и последней.  В начале второго периода рисунок игры поменялся, российские хоккеисты просто прижали соперника к собственным воротам и на 2-й минуте сравняли счет, а еще через пять минут они смогли выйти вперед – 1:2.  Как не пытался «Огузхан» поразить ворота  голкипера из Подмосковья, у него ничего не получалось, тот просто творил чудеса. Поймав кураж, сборная команда Московской области за три минуты до окончания второго периода упрочила свое преимущество - 1:3. В третьем периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели. Юниорская сборная команда Московской области стала победителем первого в истории Международного турнира по хоккею среди юниоров до 17 лет на Кубок Президента Туркменистана.  Обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты из Альметьевска.